Горячие новости

20 миллионов подписчиков: ФК «Монако» — новые звёзды социальных сетей

Количество подписчиков ФК «Монако» в социальных сетях превысило отметку в 20 миллионов! Особой популярностью пользуется аккаунт футбольного клуба в TikTok, где число подписчиков достигло 3 миллионов. Аудитория ФК «Монако» на данный момент является 16-й по величине в Европе и самой большой во Французской Лиге 1, по популярности монегаски уступают лишь Пари Сен-Жермен (Paris Saint-Germain FC).

16 лучших команд Европы

Менее чем за два года футболисты продвинулись в Лиге 1, заняв почётное 2-е место. С 20-й позиции среди лучших команд Европы клуб продвинулся на 16-е место, обогнав итальянскую команду «Рома» (17-е место) и уступив испанцам из «Атлетико Мадрид» (15-я позиция).

Однако сейчас монеггасская команда может составить достойную конкуренцию первой команде французской лиги — Пари Сен-Жермен — не только на поле, но и в социальных сетях. В феврале 2021 года 15 миллионов фанатов следили за жизнью клуба в режиме онлайн. Сейчас их число превышает 20 миллионов. Значительный рост подписчиков стал следствием успешных выступлений клуба и запуском нового бренда в мае 2021 года.

Контент для всех

После успешного начала сезона клуб начал создавать контент сразу на нескольких языках, включая немецкий и индонезийский, привлекая новую аудиторию из разных стран. Маркус Бреглек, директор по маркетингу, отметил, что высокая активность —  знак правильно выработанной стратегии. Именно она привлекла внимание болельщиков. Фанаты начали внимательно следить за новостями команды на различных платформах. Это стало результатом проделанной работы и стремлением развить бренд на международном уровне, придумав новые интересные для аудитории форматы.

Более 200 миллионов просмотров

В конце декабря 2021 года видео футболистов из ФК «Монако» посмотрели около 200 миллионов раз. Клуб активно выкладывает посты, связанные с деятельностью команды на киберспортивной арене, а также игры Футбольной Академии и прямые трансляции матчей в программе Stad’Inside. В них регулярно принимают участие болельщики, бывшие игроки и специальные гости. Таким образом каждый фанат из любой точки мира может почувствовать себя частью команды и буквально оказаться с любимыми игроками на одном поле в режиме онлайн.

Новые звёзды TikTok

Особенно активно развивается аккаунт клуба в TikTok. Контент, рассчитанный на более молодую аудиторию, привлёк внимание 3 миллионов подписчиков. Каждое видео в аккаунте монегасских футболистов набирает более 60 миллионов просмотров.

Среди подписчиков у ФК «Монако» фанаты из Европы, России, Северной Африки, Латинской Америки и Азии. Аккаунт команды на китайских платформах Douyin, Toutiao и Weibo, где клуб запустил социальные сети летом 2018 года по случаю проведения «Суперкубка Франции по футболу» в Шэньчжэне, уже сейчас насчитывает более 2 миллионов человек.

Коллекционная майка TikTok

ФК «Монако» разыграл в TikTok коллекционную майку «TikTok 3 миллиона». Для этого всего лишь нужно было поставить лайк и оказаться в числе счастливчиков. Победитель был случайным образом выбран в комментариях под видео.

Показать больше
Back to top button