Горячие новости

229-метровый проект Valkyrie и другие новости

229-метровый проект Valkyrie – крупнейшая частная яхта в мире

По сообщениям yachtharbour.com, корейский дизайнер Чулхун Парк (Chulhun Park) и яхтенный производитель Palmer Johnson объявили о своих планах относительно нового 229-метрового проекта Valkyrie. На данный момент контракт в отношении его строительства пока ещё не подписан, поскольку до конца неизвестно, будет ли проект воплощён в реальность. Эта мегаяхта с предварительной стоимостью 800 миллионов долларов станет крупнейшим частным судном в мире. Только представьте себе, её длина будет составлять более двух футбольных полей. На яхте будет располагаться собственное казино и художественная галерея. Максимальная скорость яхты составит 25 узлов.

Valkyrie станет на 49 метров длиннее крупнейшей в мире яхты — 180-метровой Azzam, принадлежащей президенту ОАЭ, Халифе бен Заиду аль Нахьяну.

Valkyrie с комфортом разместит на борту 52 гостей и будет обслуживаться экипажем из  92 человек. Одна из палуб будет находиться в исключительном пользовании её владельца.

229-метровый проект Valkyrie и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

Valkyrie – дипломный проект Чулхуна Парка, работавшего над его дизайном в течение 8 месяцев. Яхта будет построена из алюминия и специального углеродного волокна. По словам Парка, когда он решил стать яхтенным дизайнером, то осознал, что большинство яхт оформлены в белом цвете и напоминают свадебные торты. Поэтому он задался целью спроектировать уникальную яхту, которая будет выделяться из всей этой флотилии. Его главной целью было построить 229-метровый плавучий развлекательный центр, преимуществами которого могла бы наслаждаться и широкая публика.

229-метровый проект Valkyrie и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

FB272: Benetti запускает самую крупную суперъяхту за всю историю верфи

5 февраля 2019 года Bennetti запустила проект FB272, самую крупную суперъяхту в истории верфи, построенную на объекте в Ливорно. Эта 107-метровая модель также войдёт в Топ-40 крупнейших яхт в мире.

За последние 4 года Benetti занималась строительством ещё трёх суперъяхт длиной более 100 метров. Эти проекты опередят нынешний флагман итальянской верфи, 90-метровую Lionheart, принадлежащую Филиппу Грину.

6-палубная яхта отличается внутренним объёмом 3800 гросс тонн и шириной 15,2-метра. Строительство проекта FB277 находилось в управлении Imperial Yachts.

За концепцию экстерьера отвечает дизайнер Джорджио Кассетта в сотрудничестве с Azure Naval Architects и Reymond Langdon Design. Среди отличительных особенностей FB272 — трехметровые окна, наполняющие внутренние пространства естественным светом. Яхта располагает вертолётной площадкой и заправочной станцией с доступом со стороны частной палубы. По словам Паоло Вителли, президента Azimut Bennetti, процесс её строительства потребовал более 2 миллионов рабочих часов, 500 000 метров кабелей и 800 квадратных метров стекла.

229-метровый проект Valkyrie и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

Рестайлинг культовой модели Wallytender

Wallytender — проект, появившийся на свет в результате нового стратегического альянса между Wally и Ferretti Group. Оригинальный дизайн Wallytender был дополнен новыми функциями, сочетающими эстетику и пользу.

Расширенный объем салона яхты обеспечивает максимальный комфорт и повышенную функциональность. Новая модель оснащена полноценной каютой для дневного отдыха и комфортной душевой кабиной. Просторные кресла и шезлонги на палубе располагают к наслаждению семейной или дружеской трапезой на свежем воздухе.

Специальная якорная система Besenzoni с выдвижным рычагом для упрощения операций, находящаяся в люке носовой части, управляется одним нажатием кнопки с поста управления. Стандартная силовая установка включает новые двигатели Volvo IPS 650 (парные, общей мощностью 1020 л.с.). В отдельном техническом отсеке размещается дополнительный гироскопический стабилизатор вместе с электрическими распределительными щитами. Яхта развивает максимальную скорость 38 узлов. Первый Wallytender 48 строится в настоящее время на объекте Ferretti Group в Форли (Италия) и готовится к выпуску летом этого года.

229-метровый проект Valkyrie и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com
Показать больше
Back to top button