Горячие новости

5 причин приобрести яхту Fathom и другие новости

5 причин, по которым яхта Fathom должна стать вашим следующим приобретением

Недавно yachtharbour.com представил 5 веских причин покупки яхты Fathom. Что же делает судно особенным?

  1. Цена яхты только что была снижена на целый миллион евро! Сегодня она продаётся за 4 миллиона евро, будучи одной из самых конкурентоспособных в своем классе.
  2. Fathom — идеальная яхта для развлечений. Салон на верхней палубе оборудован огромным развлекательным центром, который идеально подходит для просмотра спортивных матчей или киновечеров. На борту также имеются открытая терраса с баром, обеденный зал, зона с глубокими диванами и коктейльными столиками.
  3. Стеклянный тренажерный зал на солнечной палубе. Окунитесь в 8-местный джакузи после тренировки, чтобы расслабиться и насладиться 290-градусной панорамой.
  4. Яхта имеет большой чартерный потенциал. Опыт успешных мероприятий на борту означает её полную готовность принять гостей Каннского кинофестиваля, Гран-при и Исторического Гран-при Монако.
  5. Разработкой яхты занимался известный бруклинский дизайнер, Марк Зефф, придавший ей уникальный стиль. Тиковые палубы дополняются интерьерами с богатой деревянной отделкой, столами с мраморными поверхностями и шелковыми коврами ручной вязки от Tresserra и других ведущих европейских ателье. Fathom со всей роскошью размещает на борту 10 гостей в 5-ти апартаментах.

Экипаж Indian Empress получает возмещение зарплаты в размере 1 миллиона долларов

Экипажу яхты Indian Empress, отныне именуемой Neom, была выплачена задолженность около 1 миллиона долларов. 95-метровая яхта, конфискованная на Мальте за долги в 2017 году, была недавно продана на аукционе за 35 миллионов евро.

Морской профсоюз обеспечил каждому члену экипажа среднюю выплату в размере 20 745 долларов США в счёт заработной платы, накопленной с сентября 2017.

Построенная в 2000 году на нидерландской верфи Oceanco под названием Al Mirqab, 95-метровая яхта по-прежнему остается одной из самых знаковых в индустрии.  В 2006 году она была переоборудована и переименована в Indian Empress. За последние 10 лет яхта была доступна для чартера по цене от 650 000 евро в неделю.

Hakvoort выпускает 64-метровый флагман Scout

Голландская верфь Hakvoort подтвердила выпуск своего крупнейшего на сегодняшний день проекта — 64-метровой Scout. Яхта, спроектированная H2 Yacht Design и ранее известная как Project Brio, предположительно будет доставлена ​ владельцам весной 2019 года.

Scout оборудована 4-мя гостевыми каютами на главной палубе, отдельной палубой владельца и 2-мя каютами для экипажа на нижней палубе. После продажи нынешнему владельцу через посредничество Fraser Yachts, Scout станет самой большой яхтой, построенной Hakvoort, опередив 61-метровую Just J, поставленную в 2016 году.

Приводимая в действие двумя двигателями CAT, Scout развивает круизную скорость 12,5 узлов и максимальную скорость 14,8 узлов. Её максимальный диапазон составляет 4800 морских миль. Кроме того, яхта обладает корпусом ледового класса.

Взгляд изнутри на 91-метровую Equanimity от Oceanco, выставленную на аукцион за 9-значную сумму

В результате долгого судебного разбирательства в отношении суверенного фонда благосостояния Малайзии 1MDB, 91-метровая Equanimity продается правительством Малайзии с аукциона за 9-значную сумму.

Фонд 1MDB был создан в 2009 году с капиталом более 4 миллиардов долларов для инвестирования в стратегически важные проекты.

Расследование, инициированное Министерством юстиции США, привело к конфискации его активов, среди которых была и яхта Equanimity. Её бывший владелец, Джо Лоу, предположительно использовал прибыль с операций по недвижимости фонда 1MDB на общую сумму более 250 миллионов долларов для строительства и обслуживания яхты.

При объёме 2 998 гросс тонн, Equanimity занимает 65-е место в мире по величине.

Спа-салон этого 91-метрового судна ничем не уступает пятизвездочному отелю. Это глубокие бассейны, массажные кабинеты, сауны, хаммамы, джакузи и тренажерный зал, спроектированные с использованием самых ценных материалов. 5 палуб сообщаются через парадную лестницу со стеклянным лифтом.

При вместимости до 22 гостей в 11 каютах, Equanimity стала первой яхтой, построенной в соответствии с новым Кодексом пассажирских яхт. Судно имеет диапазон до 5000 морских миль, развивает круизную скорость 15 узлов и максимальную — 18,5 узлов. Яхта обслуживается экипажем из 31 человека.

Equanimity станет второй по величине яхтой, проданной с аукциона в этом году, после 95-метровой Indian Empress, ушедшей по цене 35 миллионов евро на Мальте.

Benetti намерена выпустить 107-метровую суперъяхту для опытного владельца

По сообщению верфи, 107-метровая и 40-я по величине яхта в мире будет доставлена австралийскому миллиардеру Джеймсу Пэкеру. За последние 4 года Benetti выполнила строительство целых трех суперъяхт длиной более 100 метров, которые опередят её нынешний флагман, 90-метровый Lionheart Филиппа Грина.

6-палубная яхта отличается водоизмещением 3800 гросс тонн и шириной 15,2 метров. Строительство проекта FB277 управлялось Imperial Yachts. Теперь яхта получит название IJE, означающее инициалы 3-х детей Пэкера. Новая яхта заменит нынешнюю 55-метровую EJI от Amels, доставленную в 2018 году и проданную в полностью новом состоянии за 42 миллиона евро в сентябре этого года.

Доставка ​​первой ледовой яхты от Feadship — Promise

Спроектированная студией De Voogt с интерьером от Bannenberg и Rowell, Promise — первая яхта от Feadship, соответствующая требованиям ледяного класса. По заявлению верфи, 51-метровая Promise теперь переправляется в США.

Приводимая в действие двумя двигателями Caterpillar, яхта развивает максимальную скорость 14,5 узлов и имеет диапазон 4500 морских миль. Строительство яхты проходило в строгой секретности. Однако среди её характерных особенностей, замеченных снаружи, можно назвать просторную вертолетную площадку в кормовой части верхней палубы, а также высокие панорамные окна в главных салонах.

Показать больше
Back to top button