Горячие новости

5 самых прибыльных чартерных яхт 2017 года

Несмотря на стагнацию рынка брокерских услуг, спрос на аренду суперъяхт по-прежнему актуален. Благодаря своим рыночным исследованиям и платформе Timeline, YachtHarbour.com составил рейтинг чартерных яхт, ставших самыми прибыльными летом 2017 года. Данная оценка может включать в себя и доходы владельцев, арендующих собственные яхты, если они зарегистрированы как коммерческие.

Romea 

Длина: 81,8 метра

Цена за неделю:  875 000 евро

Ориентировочный доход: 12-12,5 млн. евро

Romea построена в 2015 году на немецкой верфи Abeking & Rasmussen, ее дизайн разработан Теренсом Дисдейлом. Внутренняя планировка включает каюту владельца во всю ширину палубы, а обслуживает яхту экипаж из 23 человек. На борту имеются два лимузина-тендера, джакузи, специальный спа-центр и кинозал. Romea развивает крейсерскую скорость 14 узлов при дальности прохождения 6000 м.м.

Savannah

Длина: 83,5 м

Цена за неделю:  1 000 000 евро

Ориентировочный доход: 10-10,5 млн. евро

Будучи одним из первых примеров гибридной суперъяхты, Savannah оснащена чрезвычайно тихими электро-дизельными двигателями. Еще одним из нововведений на борту является зал с видом на морские просторы. Среди традиционных удобств — большой бассейн на корме главной палубы, обширный мастер-люкс на верхней палубе с панорамными окнами и отдельной террасой, а также тренажерный зал с видом на море, спа-центр и хаммам.

Here Comes The Sun

Длина: 83 метра

Цена за неделю:  1 300 000 евро

Ориентировочный доход: 9-9,5 млн. евро

Яхта представляет прошлогоднюю ограниченную серию от Amels. Here Comes The Sun, названная в честь песни Beattles, — самая большая яхта на судоверфи и 4-я яхта своего владельца. Среди ее основных особенностей — бассейн на корме главной палубы, просторный пляжный клуб, сауна и тренажерный зал. Другие удобства также включают в себя кинозал и джакузи на солнечной палубе.

Mogambo

Длина: 74 метра

Цена за неделю: 650 000 евро

Ориентировочный доход: 8,5-9,7 млн. евро

Mogambo построена на верфи Nobiskrug в 2012 году. Названа она в честь фильма с участием Кларка Гейбла и Грейс Келли. Экстерьер и интерьер от Реймонда Лангтона отличают сбалансированные  линии и простые детали. Яхта -отличный вариант для путешествий с семьей и друзьями.

Среди ее удобств — кинозал, салон красоты, массажный кабинет и парная, а также множество водных игрушек. Mogambo была переоборудована в 2016 году, со значительным увеличением джакузи и изменением планировки тренажерного зала. Яхта вмещает на борту 12 гостей и обслуживается экипажем из 17 человек.

Kismet

Длина: 95,2 метра

Цена за неделю: 1 200 000 евро

Ориентировочный доход: 7,5 — 8,4 млн. евро

Яхта построена на немецкой верфи Lurssen в 2014 году и приобретена американским миллиардером Шахидом Ханом в качестве замены его предыдущей 68-метровой Kismet. Нос 95-метровой яхты украшает эмблема ягуара — символ команды NFL Jacksonville Jaguars. По данным New York Times, владелец купил команду в ноябре 2011 года за 760 млн долларов.

Kismet построена как корпоративная и чартерная яхта. На ее пяти палубах проходят вечеринки, а планировка может вместить до 270 гостей. Среди новаторских особенностей Kismet — видеостены, на которых транслируются не только обычные телепередачи, но и специальные видео с движущимися произведениями искусства.

Показать больше
Back to top button