Горячие новости

54-метровая суперъяхта El Leon и другие новости

54-метровая суперъяхта El Leon

El Leon от Mangusta Gransport 54 Range – первая алюминиевая яхта новой линии Overmarine с водоизмещающим режимом хода, выпущенная в ​​июне 2018 года. Как сообщает yachtharbour.com, яхта успешно прошла свой первый рейс и была официально представлена ​​на Яхт-шоу Монако 2018. Линия Mangusta Gransport 54 сочетает в себе высокую производительность, скорость и дальний диапазон.

El Leon отличается аэродинамическим корпусом и наклонными ветровыми стеклами. Джакузи и бассейн занимают основную часть солнечной палубы. На флайбридже размещается бар, разделяющий обеденную зону под навесом и жилую зону в кормовой части. Все открытые площадки абсолютно безопасны во время навигации.

El Leon оснащен четырьмя двигателями MTU мощностью 2,600 л.с. Благодаря наличию стабилизаторов, яхта достигает максимальной скорости до 30 узлов с максимальным комфортом для гостей, низком потреблении топлива и автономностью до 3500 миль.

Земноводное судно Sealegs Electric E4: лучше, быстрее, мощнее

Sealegs Electric E4 сочетает в себе новейшие достижения в области разработки литиевых батарей и бесщеточных электромоторных технологий. Она создана на основе запатентованной системы Sealegs amphibious. Литиевая батарея с высокой плотностью 7кВт гарантирует до 20 поездок «туда-обратно» без необходимости подзарядки. Яхта подпитывается через встроенное сетевое зарядное устройство и восстановительное торможение как на суше, так и на воде. Система Sealegs Electric E4 на 33% быстрее,  60% тише и 50% мощнее своих предшественников. Запуск землеводных колес осуществляется посредством панели, удобно расположенной в рулевом колесе. Высококонтрастный сенсорный экран Sealegs AmpTracs передаёт краткую и важную информацию оператору благодаря простой в использовании интерактивной графике.

Яхта располагает инновационной обеденной/рабочей площадкой для восьми человек в кормовой части судна. С момента запуска первых электрических Sealegs в 2001 году, компания Sealegs постоянно развивает и совершенствует свои запатентованные землеводные системы, продавая до 1300 моделей в 50 странах мира.

52-метровая суперъяхта Grace впервые выставлена на продажу

Брокерская компания Imperial назначена главным агентом по продаже великолепной Grace. Цена яхты раскрывается исключительно по запросу. Построенная в 2009 году на верфи Amels, Grace представляет собой 52,3-метровую яхту из серии Amels Limited Editions с экстерьером от Тима Хейвуда. Grace никогда ранее не была доступна для чартера и впервые представлена на рынке в безупречном состоянии. Её интерьер спроектирован студией Nuvolari Lenard. Планировка яхты включает шесть гостевых кают. Мастер-люкс на всю ширину палубы дополняет эксклюзивный интерьер этого судна.

95-метровая суперъяхта Kismet снимается в фильме стоимостью 150 миллионов долларов

Несколько дней назад суперъяхта Kismet была замечена в Таранто (Италия) во время съемок нового фильма Майкла Бэя «Six Underground», побившем рекорды просмотров на канале Netflix. Компания вложила 150 миллионов долларов в производство боевика, главные роли в котором исполнили Райан Рейнольдс, Мелани Лоран, Дэйв Франко, Адриа Арьона и Кори Хокинс.

Канал Netflix зафрахтовал яхту у её владельца по цене 1,2 миллиона долларов.

95-метровая Kismet построена в 2014 году на верфи Lurssen и принадлежит Шадиду Хану, американскому миллиардеру и бизнес-магнату пакистанского происхождения, владеющему Fulham FC и Jacksonville Jaguars.

Интерьер яхты спроектирован Reymond Langton Design, а экстерьер- Espen Oeino.

Epoch: 80-метровая суперъяхта от Ricky Smith Designs

Суперъяхта E P O C H является воплощением уникального стиля от Ricky Smith Designs, автора 80-метровой ERA. Лукообразный нос и панорамные окна – визитная карточка судна. E P O C H оснащена высокопроизводительным корпусом, эффективно передвигающимся на высоких для судна подобного размера скоростях. Благодаря улучшенной мореходности, гости смогут по достоинству оценить повышенную стабильность яхты во время навигации.

Планировка E P O C H позволяет владельцам и их гостям наслаждаться круизом или вести бизнес в полной безопасности и конфиденциальности. Пентхаус владельца отличается уникальным для суперъяхт кулисным остеклением, обеспечивающим 360-градусную панораму из любой точки.

Наличие частного коктейль-бара и ресторана даёт владельцу возможность принимать как большие группы корпоративных клиентов, так и близких друзей, не выходя из своих апартаментов. Мастер-люкс также напрямую сообщается с расположенной выше вертолетной площадкой, пляжным клубом на нижней палубе и со всеми остальными палубами.

Показать больше
Back to top button