Горячие новостиИнтервью

8-я годовщина создания «Клуба иностранных резидентов Монако»

В самом центре Монако находится особое место, которое является сердцем межнационального сообщества тех, кто решил сделать княжество своим домом. 1 июня 2010 года «Клуб иностранных резидентов Монако» (Le Club des Residents Étrangers de Monaco – CREM), под патронатом князя Альбера II и всесторонней поддержке Дэвида и Фредерика Барклей (Barclay), решил проводить эксклюзивные мероприятия по организации досуга, призванные способствовать международным коммуникациям в условиях максимального комфорта и приятного окружения.

Более 400 членов из 46 разных стран, включая Европу, Соединенные Штаты, Южную Америку, Ближний Восток входят в состав сообщества. С его помощью происходит формирование и углубление дружеских отношений между народами, создаются дополнительные предпосылки к повышению стандартов жизненного уровня княжества и его репутации за рубежом. Это – социальный, экономический, культурный, спортивный и профессиональный эпицентр событий.

8-я годовщина создания «Клуба иностранных резидентов Монако»

«CREM помогает выполнять требования, которые выдвигаются Правительством по отношению как к резидентам-иностранцам, так и к тем, кто находится в процессе получения карты резидента. Они представляют собой очень важную экономическую составляющую для окончательной адаптации», — отмечает Луизетта Леви-Соссан Аццоальо (Loisette Levy-Saussan Azzoaglio), президент и основатель CREM. — Идеальный формат для дискуссий на различные темы, для обсуждения волнующих вопросов.»

«Интересная и продуманная программа мероприятий позволяет всем членам сообщества почувствовать свою значимость и ощутить заботу окружающих. 2018 год не стал исключением»,- подтвердил новый генеральный директор CREM Крис Дандт (Chris Dhandt) во время своей пресс-конференции 20 июня 2018 года, на которой удалось побывать и HelloMonaco.

8-я годовщина создания «Клуба иностранных резидентов Монако»
Президент и основатель CREM Луизетта Леви-Соссан Аццоальо и генеральный директор Крис Дандт

HelloMonaco: Что подтолкнуло вас к принятию положительного решения по поводу предложенной должности в CREM?

Крис Дандт: «Я приехал из Бельгии и совсем недавно, ввиду личных обстоятельств, решил переехать в Монако. Первоначально, будучи «иностранцем», я искал должность, которая была бы близка к уже наработанному мною профессиональному опыту — директору по персоналу для крупных компаний в области энергоснабжения. Тогда мне посчастливилось встретиться с мадам Леви-Суссан Аццоальо, которая и познакомила меня с этим удивительным клубом».

8-я годовщина создания «Клуба иностранных резидентов Монако»

HelloMonaco: 26 июня 2018 года CREM отпраздновал свое 8-летие, можете ли вы рассказать нам об этом?

Крис Дандт: «Мы плодотворно работали над организацией этого особого для нас события, которое адресовано членам CREM, правительственным учреждениям и нашим спонсорам. Праздник был запланирован в историческом отеле Метрополь Монте-Карло (Monte-Carlo Métropole), откуда открывается живописный вид на Казино Монте-Карло и Средиземное море. В программе была запланирована пятизвездочная коктейльная вечеринка у знаменитого бассейна, спроектированного Карлом Лагерфельдом. Известный шеф-повар Жоэль Робюшон принял непосредственное участие в организации мероприятия. Великолепное представление по синхронному плаванию также порадовало всех присутствующих».

8-я годовщина создания «Клуба иностранных резидентов Монако»

HelloMonaco: Каковы ваши планы на ближайшее будущее в CREM?

Крис Дандт: «Несколько интересных визитов, включая Conseil National de Monaco, компанию по обслуживанию вертолетов Monacair, подземную инновационную электростанцию Métropole. Затем будут проведены несколько конференций, где основным докладчиком будет Мари-Пьер Грамалья (Marie-Pierre Gramaglia), министр по защите окружающей среды и городскому планированию. Кроме того, мы будем проводить и профессиональные мастер-классы, музыкальные представления, гастрономические мероприятия и дегустации вин».

Показать больше
Back to top button