Горячие новости

Александр Головин — лучший игрок 102-го дерби с «Ниццей»

Российский полузащитник «красно-белых», ставший автором единственного гола в дерби с «Ниццей» (1-0), был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком матча. Рассказываем об этом в деталях.

Возвращение царя! Основательно вернувшись в стартовый состав «красно-белых» в матче с «ПСЖ», Александр Головин внёс существенный вклад в успехи монегасков, победная серия которых не прерывается на протяжении уже шести матчей кряду в Лиге 1. Отличившись пять дней назад блистательной передачей в моменте с голом Вандерсона в матче с «Ренном» (2-3), российский полузащитник вновь продемонстрировал свою предельную эффективность в 102-м по счёту дерби Лазурного берега с «Ниццей».

Из засады по воротам

Отправив мяч в сетку ворот уже в компенсированное к первому тайму время, 17-й номер «красно-белых» на деле доказал, что умеет не только развивать атаки разрезающими передачами, но и забивать голы не менее хлесткими ударами. Воспользовавшись тем, что Вальтер Бенитес опрометчиво отбил мяч перед собой, Александр Головин завершил атаку голом, который впоследствии, как оказалось, не только позволил «красно-белым» выйти вперёд в счёте, но и добиться победы над «Ниццей». Настоящий гол хищника, который до конца выслеживает свою добычу перед тем, как на неё напасть, стал для Александра Головина третьим по счёту в текущем розыгрыше Лиги 1 и вторым в очных противостояниях с «орлятами». Всё это суммируется с четырьмя голевыми передачами, которыми он успел снабдить своих партнёров в чемпионате Франции в сезоне 2021/2022.

Творец трёх из последних пяти голов «Монако»

Стоит отметить, что из последних пяти голов, которые были забиты «красно-белыми» в чемпионате Франции, Александр Головин трижды принимал самое прямое участие в организации атак, которые привели к забитым мячам (1 гол, 2 результативные передачи), как сообщает наш партнёр Opta. В среду же 17-й номер «Монако» отметился своим четвёртым по счёту голом в матчах с «Ниццей», проходивших в рамках Лиги 1, а это больше, чем во встречах с любой другой командой, выступающей в чемпионате Франции. После своего 126 матча за княжеский клуб, которым стала игра с «Ниццей», тот, кого французские журналисты ласково называют «царём», сумел набрать 42 балла по системе гол+пас (17 голов и 25 результативных передач).

4-й титул лучшего игрока матча в текущем сезоне

В матче с «Ниццей» Александр Головин также сумел показать, что ему по силам полностью выкладываться на поле за команду. Так, российский полузащитник совершил пять отборов и трижды вывел на ударную позицию своих партнёров по команде, тем самым улучшив свои показатели, что позволило ему в конечном итоге стать лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков княжеского клуба, принявших участие в голосовании, которое состоялось в приложении ФК «Монако». Набрав 67% голосов, он в четвёртый раз в текущем сезоне удостоился звания лучшего игрока матча. Браво, Александр!

Источник: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button