Горячие новости

Александр Головин отпраздновал свой 100-й матч за «Монако» в Лиге 1 победой

Разогнав атаку, которая привела ко второму голу монегасков в матче с «Анже» (2-0), российский полузащитник «красно-белых» Александр Головин отпраздновал свой 100-й матч за княжеский клуб седьмой победой кряду.

Он однозначно далеко не последний в списке творцов текущей победной серии монегасков! Вернувшись в стартовый состав Филиппа Клемана в матче с «ПСЖ», который завершился убедительной победой «красно-белых» со счётом 3-0, Александр Головин внёс существенный вклад в успехи «Монако» последних недель. Сыграв с первых минут на левом фланге при расстановке 4-4-2 в каждом из последних семи победных матчей княжеского клуба, российский полузащитник помог своей команде набрать 21 очко из 21 возможных.

Решающий гол в дерби

На текущий момент это самая продолжительная серия в пятёрке сильнейших чемпионатов Европы! Отметившись результативными передачами в матчах с «Труа» и «Ренном», а также записав на свой счёт победный гол в дерби с «Ниццей», Александр Головин снова блеснул своей игрой во встрече с «Анже» (2-0). В роли штатного исполнителя стандартов на пару с Кайо Энрике, он, прежде всего, отличился своими обостряющими передачами, которые в матче 35-го тура Лиги 1 позволили монегаскам создать множество опасных моментов у ворот соперника.

Сверхскоростной контрвыпад, завершившийся голом Виссама Бен-Йеддера

Именно он разогнал контратаку, которая привела к голу Виссама Бен-Йеддера. Подработав в полёте мяч ногой, тот, кого французские журналисты ласково называют «царём», снабдил мячом Кевина Фолланда, записавшего на свой счёт голевую передачу (2-0, 61’). По-настоящему мастерский приём Александра Головина в своём 100-м матче Лиги 1 за княжеский клуб. За это время он успел набрать 34 балла по системе гол+пас (14 голов, 20 результативных передач).

Поздравления от тренера

«Александр имеет много сильных сторон, которые позволяют ему с успехом выступать на фланге, отдавать обостряющие передачи и выводить партнёров на ударную позицию. Он может усилить команду своей игрой», — заявил наставник «Монако» после матча с «Ренном», в котором российский полузащитник отдал результативную передачу на Вандерсона. Не переставая впечатлять своей игрой болельщиков княжеского клуба на финишном отрезке чемпионата, Александр Головин наглядно демонстрирует свои таланты в деле. Браво, Александр!

Источник: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button