Горячие новости

Amels спускает на воду самую крупную свою суперъяхту и другие новости

Amels спускает на воду свою самую крупную суперъяхту

По сообщениям yachtharbour.com, 78-метровая, полностью выполненная под заказ, суперъяхта от голландского производителя Amels впервые спущена на воду. При водоизмещении 2850 GT, яхта отличается дизайном от Espen Øino, морской архитектурой и интерьерами от Zuretti Interior Designers. Её доставка планируется к 2021 году. Несмотря на то, что несколько суперъяхт Amels, в том числе 83-метровая “Here Comes The Sun” и 82-метровая “Ilona”, ​​превосходят эту модель по общей длине, проект отличается самым крупным общим тоннажем и, соответственно, станет самой большой яхтой Amels на сегодняшний день.

Интерьеры 77-метровой суперъяхты российского миллиардера La Datcha

Заказчиком роскошной экспедиционной яхты La Datcha является российский банкир-миллиардер Олег Тиньков, чей собственный капитал оценивается Forbes в 2,2 млрд долларов. Это первый частный ледокол из его коллекции La Datcha, способный исследовать самые отдаленные уголки планеты. Экстерьер La Datcha разработан Azure Yacht Design, тогда как за её интерьеры, согласно выбору владельца, отвечает дизайнерская студия Василия Шприца.

Характерной особенностью яхты является полная, 40-дневная, автономия без необходимости захода в порт. В комплектацию входит вертодром и ангар, полностью сертифицированный для вертолетов весом до 4000 кг. На борту размещается широкий спектр оборудования, включая 2 вертолета, 1 подводную лодку, 1 VIP-яхту/спасательную лодку, 1 пляжный тендер, 1 вспомогательный тендер для подводного погружения, 4 волнореза, 2 экспедиционных катера rib и 2 снегохода.

При внутреннем объеме 2560 GT, La Datcha SeaXplorer 77 размещает до 12 гостей в шести каютах и обслуживается экипажем из 25 человек.

Поставка яхты запланирована на осень 2020 года. Владелец планирует сделать La Dacha доступной для чартеров в различных полярных и тропических направлениях по предварительной цене от 690 миллионов евро в неделю.

Rosetti сообщает подробности о 65-метровой суперъяхте Orca

Итальянская верфь Rosetti представила концепцию новейшей экспедиционной суперъяхты, 65-метровой Orca. Судно названо в честь самой крупной и мощной акулы-косатки. Отличительной особенностью яхты является черно-белая окраска и способность пересекать воды от Арктики и Антарктики до тропиков.

Четырехпалубная суперъяхта, оснащённая танковой палубой, отличается значительным внутренним объемом около 1300 GT и шириной 12 метров.

65-метровая Orca вмещает на борту до 12 гостей в шести каютах и обслуживается  экипажем до 12 человек. Оснащенная двумя двигателями CAT 3512 1398 кВт, яхта способна преодолевать 5000 миль при крейсерской скорости 12 узлов, с потенциальным увеличением диапазона до 7000 морских миль. По прогнозам верфи, строительство первого проекта Orca займет 36 месяцев после подписания соглашения с её потенциальным владельцем.

ER Yacht design представляет концепцию 61-метровой спортивной суперъяхты

Ванкуверская студия ER Yacht Design представила концепцию спортивной суперъяхты Shotel. Экстерьер этой модели от студии Gotham, построенной из алюминия и углеродного волокна, отличают агрессивные спортивные линии. Среди её ключевых особенностей —  просторные открытые палубные зоны с откидными боковыми стенками, большая плавательная платформа и пляжный клуб. При ширине 10,5 метров и внутреннем объеме 780 GT, яхта размещает до 14 гостей в мастер-люксе на главной палубе и шести двухместных каютах на нижней палубе.

Носовая часть судна с двумя пусковыми кранами рассчитана на размещение 8-метрового тендера, спасательного катера и гидроцикла. Яхта отличается максимальной скоростью 24 узла и крейсерской скоростью 18 узлов при диапазоне 3800 морских миль.

Показать больше
Back to top button