Горячие новости

Апокалипсис в Италии и другие новости

Апокалипсис в Италии: сильный шторм разрушил роскошные яхты

Берега Италии пострадали от сокрушительной непогоды. Как сообщает yachtharbour.com, бурные волны высотой до 10 метров разрушили множество роскошных яхт, причаленных в порту Рапалло. Шторм унёс жизни не менее 11-ти человек.

На момент стихийного бедствия в гавани находилось 390 яхт – практически половина из них была разрушена. Штормовой барьер протяженностью 300 метров, перестроенный в 2000 году, не смог сдержать натиск этого экстремального шторма. В результате катастрофы пострадала и яхта Сильвио Берлускони.

По сообщениям СМИ, город Венеция на 75% погрузился в воду.

Апокалипсис в Италии и другие новости

Проект 77-метровой суперъяхты Quantum от Ken Freivokh и Turquoise

Верфь Turquoise Yachts в очередной раз объединила усилия с Ken Freivokh Design для создания нового эксклюзивного проекта.

Самой уникальной особенностью яхты являются два бассейна – с солёной и пресной водой, расположенные один над другим, на нижней и главной палубах.

Значительное внимание здесь уделяется и складским помещениям. Помимо основного гаража, по правому борту располагается ещё один гараж, вмещающий объёмный тендер-лимузин, 10-метровый катер, специальный шестиметровый тендер для водного спорта или ассортимент гидроциклов на выбор.

В салоне на главной палубе находится просторная открытая площадка с вращающимися сиденьями, потенциально трансформируемая в кинотеатр.

Обеденный зал располагает площадью для организации банкета на 14 гостей. Апартаменты владельцев включают каюту для няни и частный салон/офис, выходящий прямо в атриум. Мастер-люкс со 180-градусным панорамным видом располагает частным джакузи, примыкающим к просторной вертолетной площадке, управляемой сенсорным экраном. Помимо роскошного интерьера и удобств на борту, Quantum отличается мощным и практичным силуэтом. Смелый разворот корпуса и слегка разширяющийся книзу нос делают эту модель одновременно классической, спортивной и современной.

Апокалипсис в Италии и другие новости

Апокалипсис в Италии и другие новости

Столковение мегаяхты Attessa IV с рыбацкой лодкой повлекло за собой смертельный случай

Один человек погиб в результате столкновения 19-метрового рыбацкого судна Prowler со 100-метровой суперъяхтой Attessa IV, недалеко от границы США и Мексики.

Апокалипсис в Италии и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

В момент столкновения на борту Prowler находилось 27 пассажиров. Это уже не первое происшествие, связанное с Attessa IV, за последние годы (в 2013 году, в результате сильных средиземноморских ветров, на палубе суперъяхты перевернулся вертолет).

Апокалипсис в Италии и другие новости

Некоторые пассажиры рыбацкой лодки были эвакуированы на борт Attessa IV, которая отделалась лишь небольшими царапинами на корпусе.

100-метровая Attessa IV — последний флагман и 9-я яхта, принадлежащая американскому миллиардеру Деннису Вашингтону.

После покупки яхты Вашингтон отправил судно на свой объект в Ванкувере для дальнейшего ремонта. Переоборудование предполагало новую форму палуб, изменение внутренней планировки, строительство вертолетной площадки и тендерного гаража. В результате судно приобрело совершенно новой вид.

Удлинённая приблизительно на 10 метров, Attessa IV стала 24-й по величине яхтой в мире на момент своего повторного запуска в 2010 году. Среди ее характерных особенностей — спа-центр на нижней палубе, частный кинотеатр, вертолетная площадка и многоцелевая солнечная палуба с люстрой Chihuly под стеклянным куполом.

Апокалипсис в Италии и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com
Показать больше
Back to top button