Горячие новости

Арест мегаяхты Luna в Дубае и другие новости

Арест 114-метровой мегаяхты Luna в Дубае

Как информирует yachtharbour.com, 114-метровая Luna, построенная на верфи Lloyd Werft, была приобретена Романом Абрамовичем в 2010 году. В 2014 году мегаяхта была продана азербайджанскому миллиардеру Фархаду Ахмедову за 240 млн.евро и в 2015-2016 годах прошла обширный ремонт за 50 млн.евро. Работы включали покраску, выравнивание корпуса и удлинение яхты на 2 метра с целью улучшения ее балансировки. Спа-центр и пляжный клуб также были переоборудованы, а окна расширены для максимального естественного освещения. Все двигатели прошли капремонт, а тендеры были заменены. Зимой 2017/2018 Luna была отправлена ​​в Дубай для дополнительных работ.

Недавно яхта была конфискована в Дубае властями ОАЭ в рамках бракоразводного процесса Фархада Ахмедова с его бывшей женой Татьяной. Согласно постановлению британского суда, Ахмедов обязан выплатить бывшей супруге 567 млн. долл. США. Она претендует на его международные активы, и утверждает, что Ахмедов прячет их от нее намеренно.

Luna располагает самым большим для суперъяхты бассейном и двумя вертолетными площадками. Яхта способна разместить до 18 гостей и 50 членов экипажа. На борту находятся более 80 телевизоров. Luna работает от семи генераторов общей мощностью 15 000 л.с., способных обеспечить электричеством город с населением в 25 000 человек.

90-метровый роскошный круизный лайнер от Ritz-Carlton

Отель Ritz-Carlton объявил о маршрутах и ​​береговых экскурсиях для своей коллекции Luxury Yacht. Три роскошных круизных лайнера будут доступны для путешествий в 2020 году. С 21 мая Ritz-Carlton открывает бронирование для своих постоянных клиентов и гостей материнской компании Marriott International. Первый рейс отправится из Форт-Лодердейл, штат Флорида, 1 февраля 2020 года. Это будет круиз на 8 ночей в Карибском бассейне. На своем пути лайнер остановится в Бимини, Багамах и Ки-Уэсте штата Флорида, перед возвращением в Форт-Лодердейл.

В свой первый сезон лайнеры от Ritz-Carlton предложат 40 различных маршрутов, в основном от 7 до 10 ночей. Это будут такие исключительные путешествия, как посещение знаменитой винодельни в Бордо, частной фермы по выращиванию устриц в Сет (Франция) или даже общение с шаманом в Гренадинах. Береговые экскурсии сгруппированы по пяти категориям: знаковые достопримечательности (искусство и культура); пробуждение чувств (здоровый образ жизни); культурные связи (дикая природа); активные исследования и эпикурейский опыт.

Уникальные яхты длиной 190 метров предлагают 149 апартаментов и вмещают до 298 пассажиров. Они скорее напоминают суперъяхты, нежели круизные корабли. Каждая каюта располагает собственной террасой. На яхтах также имеются два пентхауса площадью 158 кв.м. c собственным джакузи и интерьерами от Ritz-Carlton и Tillberg Design. Стоимость размещения на лайнере пока не озвучена.

66-метровая концепция Griffin от Fincantieri

Итальянская верфь Fincantieri представила свою последнюю 66-метровую суперъяхту Griffin 66 на яхт-выставке 2018 года в Сингапуре. Проект стал результатом сотрудничества между Fincantieri, Castlemaine International, Christopher Seymour Designs и Guido de Groot Design.

На сегодняшний день о яхте известно не так много. Ее водоизмещение будет составлять — 3,8 метра, общий объем — 1,575 гросс тонн, а максимальная скорость будет достигать 17 узлов. Яхта способна разместить до 12 гостей в 6 каютах и обслуживается экипажем из 15 человек. В гараже есть место для 8-метрового тендера.

41-метровая суперъяхта Oasis 135 от Benetti

Итальянская верфь Benetti представила свою новейшую 41-метровую модель из линейки Oasis 135 ​​на яхт-шоу в Сингапуре. Проект разработан в сотрудничестве с британской студией RWD и отличается вместительным суперъяхт-клубом с откидными фальшбортами, спа-бассейном, обеденной зоной под открытым небом на мостиковой палубе и террасой с затененной жесткой крышей.

По словам Benetti, Oasis 135 — это эволюция в ДНК Benetti, новая концепция пространства и образа жизни на борту. Проект переосмысливает внутренние и внешние пространства в современной перспективе — сделать владельца ближе к морю благодаря максимально нестандартному пользованию яхтой.

Решение представить новый Oasis 135 на Сингапурской выставке продиктовано желанием верфи укрепить свои позиции и влияние в азиатском регионе. Benetti продолжает делать инвестиции в азиатские кадры и ресурсы. Одна из недавних продаж Benetti азиатскому клиенту – модель Mediterraneo 116’.

Показать больше
Back to top button