Горячие новости

Ассоциация Be Safe Monaco против вождения в нетрезвом виде 

На прошлой неделе в порту Эркюль прошла официальная церемония открытия монегасской Ассоциации Be Safe. Председателем организации была выбрана Камилла Готлиб (Camille Gottlieb), младшая дочь княгини Стефании. Поддержать Камиллу пришла ее мать и четверо друзей, также задействованные в проекте.

Целью новой ассоциации является предотвращение несчастных случаев и смертей по причине вождения в нетрезвом виде. Задачей Be Safe будет информирование молодых людей и их родителей о рисках, связанных с вождением автомобиля под воздействием алкоголя, а также поиск и разработка решений для безопасного возвращения домой после вечеринки.

Ассоциация Be Safe Monaco против вождения в нетрезвом виде 

Одной из причин, по которой Камилла Готлиб решила основать данную ассоциацию, стала смерть одного из ее друзей. Во время церемонии открытия президент Be Safe рассказала о печальных обстоятельствах гибели ее друга прошлым летом, когда он возвращался на скутере домой с вечеринки после употребления алкоголя. После этого несчастного случая Камилла Готлиб вместе со своими друзьями решили, что в будущем можно предотвращать подобные инциденты. Пришло время принять меры и найти решение проблеме, затрагивающей так много людей.

Ассоциация Камиллы уже провела презентации в некоторых школах с целью информирования молодых людей, а также организовала специальные акции на вечеринках, где раздавались бесплатные тесты на алкоголь и обеспечивался бесплатный транспорт до дома для тех, кто употреблял спиртные напитки. По словам Шарлотты Марсан (Charlotte Marsan), вице-президента Be Safe, такие известные масштабные события как Гран-при Монако, проходящие летом, также являются целевыми мероприятиями для работы ассоциации.

Ассоциация Be Safe Monaco против вождения в нетрезвом виде 

Во время своего выступления Камилла Готлиб подчеркнула, что нынешняя молодежь может не знать о том стрессе, которому подвергаются их родители, когда их ребенок уезжает ночью на машине, а также о том, какой непоправимый ущерб может быть причинен одним транспортным средством, управляемым под воздействием алкоголя. Основным посланием ассоциации Be Safe для молодых людей является  призыв ограничить потребление алкоголя во время вечеринок и, по возможности, всегда проходить тест на алкоголь, прежде чем сесть за руль. Важно всегда «оставаться в допустимой норме».

Фото: instagram.com/camillerosegottlieb

Показать больше
Back to top button