Горячие новости

Бассейн Рейне III в порту Эркюль: сезон 2015

Прямо в центре главного Порта Монако располагается муниципальный бассейн Рейне III — любимый как местными жителями, так и туристами; место, где можно с удовольствием провести целый жаркий день или ненадолго заглянуть после работы.

Бассейн олимпийских размеров (50 м* 25 м) снабжается морской (!) водой, которая фильтруется и нагревается до 27 градусов тепла. К вашим услугам аренда лежаков, зонтиков, вышки разной высоты и одна горка длиной в 45 метров. В бассейне дежурят спасатели. Есть кафе, где можно купить напитки, пиццу, картошку фри и различные бутерброды-багеты.

Полотенца приносите с собой, и будьте готовы к тому, что всю одежду и обувь вас попросят сдать в камеру хранения — да-да, шлепанцы тоже, если вы в них пришли. Билетики несите с собой к бассейну — здесь они вам понадобятся, чтобы вы смогли занять лежаки.

Если вы из тех, кто любым бассейнам предпочитает море, загляните сюда — и, может быть, вы приятно удивитесь удобству, чистоте воды (лучший день для этого вторник, когда воду только что сменили) и грамотной организации отдыха.

Бассейн Ренье III работает с 1961 года, его обслуживанием в сезон занимаются 23 человека. Ночные сторожа следят за тем, чтобы не допустить нежданных купальщиков, а 11 спасателей дежурят в бассейне днём. В зимнее время года бассейн превращается в каток.

В новом 2015 сезоне администрация предлагает занятия аквааэробикой три раза в неделю с середины июня. Бесплатный вход для резидентов Монако старше 65 лет.

Сезон 2015 года: с 1 мая по 11 октября

Часы работы: с 9 утра до 8 вечера с 06.06.2015 по 06.09.2015,
с 9 утра до 6 часов в другие дни.
Каждый понедельник бассейн закрывается в 18 часов для слива и очистки чаши.
В дни Гран-При Формулы 1 бассейн не работает.

Стоимость билетов:
Вход 5.60 евро / 3,80 евро для детей до 13 лет на целый день; утренние, дневные, вечерние посещения от 2.30 евро
Вход + аренда лежака и зонтика 13 евро на целый день.
Абонементы на многоразовые посещения стоят дешевле.
Уроки плавания: 30 минут — 18 евро

Дети до 12 лет допускаются в бассейн только в сопровождении взрослых.

Адрес: Quai Albert 1er
98000 Monaco

бассейн порт эркюль монако

фото с сайта www.mairie.mc

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button