Горячие новости

Бенедикт Камбербэтч приедет в Монако

27 февраля в Монако пройдет ежегодная церемония вручения спортивных наград Laureus World Sports Awards. С 2000 года эту престижную премию получают самые выдающиеся спортсмены со всего мира. За этим масштабным событием следят миллионы телезрителей в более чем 160 странах.

Стало известно, что ведущим церемонии в этом году станет талантливый британский актер, а также ярый болельщик футбольного клуба «Арсенал» Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch). Артист, сыгравший Шерлока Холмса в одноименном сериале BBC One, уже проводил церемонию награждения Laureus Awards в 2014 году в Куала-Лумпур и в 2015 году в Шанхае.

В преддверии торжественного события Камбербэтч принял участие в программе Laureus Active Communities Network, в рамках которой вместе с членами лондонских спортивных секций сыграл в футбол. Данная инициатива призвана помочь молодежи выбрать спорт как путь к правильному образу жизни. Здесь они учатся вырабатывать жизненные навыки и получают советы по образованию, специальному обучению и поиску работы.

Бенедикт Камбербэтч приедет в Монако

Бенедикт уже не понаслышке знаком с результатами программы Laureus Sport for Good во всем мире. Однако недавний визит стал возможностью для актера увидеть своими глазами, как спорт в действительности помогает подрастающему поколению преодолевать трудности повседневной жизни, вызванные насилием, дискриминацией и неблагоприятными условиями существования в южном Лондоне.

Отметим, что в 2018 году Laureus World Sports Awards отметит спортивные успехи и достижения за прошедший календарный год. Среди номинантов этого года такие звезды спорта, как Рафаэль Надаль (Rafael Nadal), Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton), Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), Алисон Феликс (Alison Felix), Серена Уильямс (Serena Willimas) и Килиан Мбаппе (Kylian Mbappé).

Фото: syfy.com/awards.laureus.com

Показать больше
Back to top button