Горячие новости

Бизнес встречи в Княжестве Монако и вакцина от covid-19

Новый президент Национального совета Монако

Впервые в истории Княжества Монако руководителем Национального совета была назначена женщина. В четверг, 6 октября, в ходе коллективного голосования Бриджит Бокконе-Пажес была единогласно избрана новым президентом. Бриджит Бокконе-Паже сменит на посту Стефана Валери, который недавно объявил о своей отставке и переходе в Société des Bains de Mer (SBM). Бриджит стала первой женщиной, занявшей этот почетный пост в истории учреждения, которому в этом году исполнилось 111 лет.

SPORTEL Awards 2022

После просмотра и оценки претендентов комитет SPORTEL Awards выбрал номинантов на престижную премию в области спорта. Телеканалы, продюсерские компании, агентства, международные федерации представили компетентному жюри серии фотографий, документальные фильмы, рекламные ролики на спортивную тему, а также книги и работы скульпторов. В состав жюри под председательством Жоржа Сен-Пьера, двукратного чемпиона мира UFC по смешанным единоборствам, вошли спортсмены разных дисциплин: Артур Боше, трехкратный чемпион Паралимпийских игр по горным лыжам, Роберт Колле, вице-президент Федерации лыжного спорта Монако, представляющий Олимпийский комитет Монако, Майкл Пейн, специалист по спортивному маркетингу, Филипп Селла, бывший регбист французской сборной, Сара Урахмун, вице-чемпионка Олимпийских игр по боксу, Стефан Ле Гофф, репортер телеканала Canal +, французский футболист Элиакима Мангала. Победители SPORTEL Awards 2022 года будут объявлены на торжественной церемонии награждения в Гримальди Форуме 24 октября.

Новая бустерная вакцина от covid-19 поступит в Княжество Монако

Правительство Монако анонсировало поставку новой бустерной вакцины Pfizer-BioNTech, адаптированной к различным вариациям вируса, таким как Omicron BA.4 и BA.5. Новая вакцина будет доступна в княжестве уже на следующей неделе. Записаться на получение бустерной дозы можно по телефону 92.05.55.00 с 9:00 до 17:00, или на официальном сайте Monaco Santé.

Деловые встречи Monaco Business

4 октября 2022 года в Méridien Plaza состоялось 10-е по счету издание популярного у бизнес сообщества Монако мероприятия. В течение многих лет Monaco Business успешно собирает лучших предпринимателей и организует полезные B2B встречи. Семинары и конференции, круглые столы, личные встречи и коуч-сессии. Участники обсудили макроэкономические прогнозы на 2023 год, энергетическую эффективность и цифровые технологии. Monaco Business стало идеальным местом для новичков в мире предпринимательства, желающих открыть для себя Княжество Монако как потенциальное место для успешного ведения бизнеса. Специальная «Цифровая премия» была впервые учреждена в рамках мероприятия в 2018 году. В этот раз трофей из рук Фредерика Дженты, делегата, ответственного за переход к цифровым технологиям в княжестве, получил Мустафа Хамди.

Выставка Luxe Pack Expo

В Монако прошла одна из самых крупных мировых выставок, посвященная профессиональной упаковке. Более 400 экспонентов из 30 стран мира с 3 по 5 октября показали свою продукцию на масштабной экспозиции в Гримальди Форуме. Помимо демонстрации профессиональной упаковки различных форматов, более 50 спикеров обсудили экологически чистую упаковку, современные материалы и технологии производства. 2022 год был назван профессиональным мировым сообществом Международным годом стекла. Именно поэтому большая часть выставки Luxe Pack Monaco была посвящена этому материалу. Лучшие мировые стеклодувы и дизайнеры показали настоящие произведения искусства и даже представили духи «запах стекла» от Firmenich.

Показать больше
Back to top button