Горячие новости

Богатая программа мероприятий Яхт-клуба Монако в духе яхт-шоу

Трудно себе представить сентябрь в княжестве без Яхт-шоу Монако… 2020 год продолжает бросать нам свои вызовы, и каждый раз княжеству удаётся с ними справиться и остаться на высоте! Несмотря на то, что Яхт-шоу Монако было отменено в этом году из-за эпидемии коронавируса, Яхт-клуб Монако устроит в даты, когда должно было состояться ежегодное мероприятие, с 21 по 23 сентября, трёхдневную феерию событий.

Организаторы Яхт-шоу вместе с рядом учреждений Монако представили богатую на мероприятия программу, запущенную под эгидой Планетарной недели здоровья (Planetary Health week) Фонда князя Монако Альбера II.

Богатая программа мероприятий Яхт-клуба Монако в духе яхт-шоу

Основные пункты программы

Понедельник, 21 сентября, в 21:00 — встреча и показ фильма Майка Хорна

Южноафриканский исследователь Майк Хорн представит эксклюзивный показ первых набросков фильма, сделанного этим летом после его последней экспедиции в Арктику. Швейцарский моряк Бернар Стамм сопровождал его в двухмесячном парусном приключении на ледяном континенте, наблюдая за дикой природой.

Доступ в Яхт-клуб только по регистрации — monacocapitaleyachting@ycm.org

На вторник, 22 сентября, запланированы три мероприятия:

  • Форум капитанов в 10:30.

Обсуждения будут сфокусированы на том, как яхтинговая индустрия справляется с санитарным кризисом, какие сектора пострадали больше всего, и какие справляются лучше всего.

Помимо экономического воздействия на индустрию, идея также состоит в том, чтобы обсудить и предложить владельцам новые решения в области здравоохранения, особенно в отношении того, как защитить закрытые зоны и управлять системами кондиционирования воздуха на яхтах, учитывая воздушную природу вируса.

К Форуму можно будет также присоединиться по видеоконференции Zoom.

Богатая программа мероприятий Яхт-клуба Монако в духе яхт-шоу

  • Запуск экологического индекса для яхт — Superyacht Eco Association (SEA) в 15:00.

Яхт-клуб Монако в партнёрстве с Credit Suisse и Nobiskrug запускают индекс SEA. Совершенно новый эталон и незаменимый инструмент, он является ответом на сильный спрос со стороны владельцев, которые хотят рассчитать своё влияние на окружающую среду, и поддержать отрасль по мере её перехода к более экологически ответственному будущему.

К событию можно будет также присоединиться по видеоконференции Zoom.

  • Дебаты о водороде, альтернативе для удовлетворения энергетических потребностей яхт и суперъяхт – 16:30.

В этой сессии примет участие князь Монако. Идея заключается в том, чтобы представить возможности, которые предлагает водород в качестве не содержащего углерода энергетического транспортного средства для сокращения выбросов.

Это горячая тема в особенности в силу того, что недавно Европейская комиссия обнародовала свой план по увеличению производства водорода в ЕС в рамках своей стратегии достижения климатической нейтральности к 2050 году — наряду с приоритетами, которые также включают 5G, возобновляемые источники энергии, батареи и искусственный интеллект.

К сеcсии можно будет также присоединиться по видеоконференции Zoom.

Богатая программа мероприятий Яхт-клуба Монако в духе яхт-шоу

Почти на всех мероприятиях будет доступен режим видеоконференции. Для того, чтобы принять участие в мероприятиях лично или удалённо, необходимо заранее запросить регистрацию, написав на почту: monacocapitaleyachting@ycm.org.

Показать больше
Back to top button