Горячие новости

«Бум» летних визитов в Океанографический музей

Океанографический музей Монако, основанный в 1910 году, снискал себе блестящую славу и любовь среди резидентов и гостей княжества, благодаря усиленной работе и постоянным улучшениям музейного пространства. С каждым разом музей поднимает эту планку всё выше и выше. Такая политика ведет к успеху среди посетителей, что служит лишним стимулом для музея к дальнейшим инновациям.

Только за последние два года Океанографический музей Монако посетило более миллиона туристов. И это далеко не предел. В этом году музей получил внушительные инвестиции в реновацию одного из залов, посвященных защите океанов. С момента открытия обновлённого зала, с июля по сентябрь, музей посетили 175 000 человек. И это только за два месяца! Согласно статистическим данным, по сравнению с 2017 годом, поток туристов увеличился почти на 5%.

На сегодняшний день новый зал музея оборудован специальным туннелем из 32 экранов, благодаря которым вы можете в полной мере ощутить эффект погружения под воду на глубину 300 метров вместе с Жак-Ивом Кусто.

"Бум" летних визитов в Океанографический музей

Новая зона оснащена также интерактивным пространством, в котором дети могут провести время не только весело, но и с пользой, так как все эти игры несут в себе и образовательную составляющую. Еще одно из новшеств, которое несомненно позволит вам осознать, что вы находитесь уже далеко за порогом XXI века, куда вместе с человечеством шагнули и новейшие технологии, это 3-D голограмма князя Монако Альбера II, который рассказывает о важности исследования океанов, подводного мира и о защите окружающей среды.

Кроме того, музей все время работает над созданием новых увлекательных выставок, а, следовательно, и новых поводов для визита. Например, в 2019 году посетителей ждет новое пространство, посвящённое черепахам, их роли в природе и необходимости их защиты.

"Бум" летних визитов в Океанографический музей

Фото: twitter.com/mabbati24/ Institut Océanographique de Monaco – Fondation Albert Ier

Показать больше
Back to top button