Горячие новости

Быстрый Интернет для корпоративного пользования: Monaco Telecom запускает Fiber Pro для ускорения цифровой трансформации

Что для нас сегодня означает надёжный доступ в Интернет? Нечто должное, практически наравне со способностью дышать. А для бизнеса этот вопрос является поистине стратегическим. Неслучайно, быстрый и надёжный доступ в Интернет – одно из главных направлений стратегии Монако, чтобы сохранять лидерство в мире. Совсем недавно в княжестве состоялся запуск собственного «Суверенного облака». А сегодня Monaco Telecom, на 50% принадлежащая княжеству, запускает услугу быстрого доступа в Интернет для корпоративного пользования. В прошлом для нас, как для частных лиц, была вполне приемлема скорость до 1 Гбит/с, для предприятий Монако сегодня это означает «каменный век». Ведь новое оптоволокно от Monaco Telecom в десять раз быстрее при скорости 10 Гбит/с.

Монако, первая в мире страна, полностью оснащённая оптоволокном с 2022 года

Компании княжества сегодня могут воспользоваться всеми преимуществами «La Fiber Pro». Это самый мощный бокс на рынке благодаря своей новой сети и оборудованию последнего поколения, терминалам «Wi-Fi 6» и Smart Wi-Fi.

Monaco Telecom в 10 раз увеличивает скорость интернета для бизнеса
@ Monaco Telecom

5G и 100% покрытие Fiber Pro к 2022 году

Подобно 5G, запущенному в 2019 году, Fiber Pro является одной из самых стратегических инфраструктур для программы Extended Monaco. 80% компаний уже имеют доступ к Fiber Pro. К началу 2022 года оптоволокно охватит 100% предприятий княжества.

Производительность, стабильность, возможность подключения

Благодаря скорости 10 Гбит/с, профессионалы и предприятия теперь могут воспользоваться преимуществами большей стабильности и плавности обмена данными. Что касается возможности подключения, она максимально улучшена благодаря самому мощному на рынке сертифицированному Wi-Fi 6,  предлагающему скорость до 6 Гбит/с, что позволяет управлять множеством подключенных устройств одновременно без снижения пропускной способности.

Защищённый широкополосный доступ

Fiber Pro предлагает ключ мобильного широкополосного доступа для автоматического обеспечения непрерывности обслуживания в случае сетевого инцидента.

Monaco Telecom в 10 раз увеличивает скорость интернета для бизнеса
@ Monaco Telecom

Обслуживание 6 дней в неделю

Компании получают специальную поддержку профессиональной команды в магазине в Fontvieille и доступ к эксклюзивной технической службе 6 дней в неделю с 8:00 до 19:00 по специальному номеру.

Как стать абонентом Fiber Pro?

Monaco Telecom предлагает 3 варианта Fiber Pro (до 1, 5 или 10 Гбит/с) в зависимости от скорости и предлагаемых услуг.

Компании, подписавшиеся на Fiber Pro до 03.01.22, смогут воспользоваться единым тарифом в ​​74,99 евро в месяц без учёта НДС в течение 6 месяцев независимо от выбранного предложения — время, необходимое для изучения их корпоративных потребностей.

Чтобы узнать о возможности профессионального доступа, зайдите на сайт lafibre.monaco-telecom.mc. Введите свой адрес или название здания, а затем перейдите в зону Pro, магазин Monaco Telecom на улице дю Габиан.

Фредерик Гента, межминистерский делегат, отвечающий за переход Княжества Монако на цифровые технологии: «Система Fiber Pro — вопрос конкурентоспособности для наших компаний. В совокупности с суверенным облаком, она позволяет нашей экономике пользоваться всеми преимуществами цифровой трансформации. Это новый шаг для нашей модели в пост-ковидном мире».

Monaco Telecom в 10 раз увеличивает скорость интернета для бизнеса
Фредерик Гента @ Monaco Telecom

Этьен Франци, президент Monaco Telecom: «Развертывая эту новую сеть при поддержке княжеского правительства и Национального совета, Monaco Telecom предоставляет стране стратегическую инфраструктуру для цифровой трансформации. Тем самым, всем профессионалы получают улучшенную производительность и стабильность за счёт внедрения инновационной технической архитектуры».

Monaco Telecom в 10 раз увеличивает скорость интернета для бизнеса
Этьен Франци, президент Monaco Telecom @ Monaco Telecom

Мартин Перонне, управляющий директор Monaco Telecom: «Fiber Pro разработана для решения проблем производительности, безопасности и непрерывности бизнеса и профессиональной деятельности в княжестве. Помимо прочего, это максимально экологичная система: её углеродный след, сертифицированный Bureau Veritas, на 21% ниже по сравнению с аналогичными боксами».

Monaco Telecom в 10 раз увеличивает скорость интернета для бизнеса
Мартин Перонне, управляющий директор Monaco Telecom @ Monaco Telecom
Показать больше
Back to top button