Горячие новости

Cуперъяхта Equanimity продана за 126 млн долларов и другие новости

Продана за 126 млн долларов — суперъяхта Equanimity наконец обретает своих новых владельцев

По сообщениям yachtharbour.com, правительство Малайзии объявило о продаже 91,5-метровой суперъяхты Equanimity компании Genting Malaysia Bhd по цене 126 миллионов долларов. Эта сумма, которая должна быть выплачена через посредничество суда к концу апреля, вдвое ниже первоначально запрашиваемой цены в 250 миллионов долларов.

Среди особенностей 5-палубной суперъяхты: несколько бассейнов, массажные кабинеты, сауны, хаммамы, джакузи и тренажерный зал, спроектированные с использованием самых ценных материалов. При внутреннем объёме 2998 тонн, Equanimity по-прежнему считается одной из крупнейших яхт мира. Она с комфортом размещает до 22 гостей в 11 каютах и обслуживается экипажем из 31 человека. Яхта располагает диапазоном до 5000 морских миль при скорости 15 узлов, её максимальная скорость составляет 18,5 узлов.

Возрождение Mondomarine с 57-метровым проектом Discovery

Верфь Mondomarine, приобретенная Palumbo Superyachts в 2018 году, работает на полную мощность, занимаясь переоборудованием 11-ти суперъяхт длиной от 28 до 58 метров. Первым проектом верфи станет 57-метровая экспедиционная яхта «Discovery». Её инновационный дизайн от Luca Dini сочетает в себе отличительные черты моделей «Explorer» и «Shuttle» — исключительно просторные открытые зоны отдыха и уютные интерьеры. Новая линия Mondomarine будет представлена в вариациях 40 метров, 50 метров и 75 метров. Среди характерных особенностей яхты, наличие двух бассейнов на главной палубе и на флайбридже, и потрясающий пляжный клуб. Особый акцент сделан на окнах без вертикальных рам, обеспечивающих естественное освещение и панорамные виды на океан.

52-метровая Seahorse от Amels проходит ремонт на площадке Monaco Marine, la Ciotat

52-метровая Seahorse, спроектированная Amels в 1999 году, в настоящее время проходит капитальный ремонт на объекте La Ciotat Monaco Marine.

Диапазон работ на борту яхты, оформленной Теренсом Дисдейла, будет включать общий ремонт, расширение кормы на 1 метр, перекраску и комплексную перестройку интерьеров.

Seahorse имеет стальной корпус и алюминиевые палубы. При ширине 9 метров и осадке 3,1 метра, яхта обладает мощностью 1200 л.с. и развивает максимальную скорость до 16 узлов, комфортно передвигаясь со скоростью 14 узлов. При внутреннем объеме 609 тонн, Seahorse вмещает до 12 гостей в 5 каютах.

93-метровая Lady S от Feadship замечена на морских испытаниях в Северном море

Пятая по величине яхта голландского производителя, ранее известная как корпус 814, отправилась на морские испытания из Амстердама в Северное море.

Lady S отличается экстерьерами и интерьерами от британских дизайнеров Майкла Лича и Реймонда Лэнгтона, которые работали рука об руку с опытным владельцем Lady S. По данным The Guardian, это Дэн Снайдер —  владелец футбольного клуба Washington Redskins, чьё состояние оценивается Forbes в 2,2 миллиарда долларов.

При ширине 14,1 метра, яхта располагает коммерческой вертолётной площадкой, кортами для игры в баскетбол и гольф, двухпалубным кинотеатром IMAX, четырьмя VIP-люксами и просторным бассейном на борту.

Nobiskrug, Borzelli и Berta представляют 90-метровый проект суперъяхты Legato

Итальянские архитекторы Borzelli и Berta, в сотрудничестве с немецкой верфью Nobiskrug, представляют новую 90-метровую концепцию Project Legato.

Уникальной особенностью яхты является наличие трёх бассейнов. Бассейн на верхней  палубе окаймлен стеклянными панелями и раздвижными боковыми балконами.

Глубина двух бассейнов (включая бассейн владельца) составляет 5,7 метра, тогда как глубина кормового бассейна на главной палубе составляет 8,9 метра. Предполагается, что их дизайн вдохновлён древнеримскими термами.

Палуба владельца полностью независима от остальной части судна и располагает собственной вертолетной площадкой. Яхта может работать как от обычных, так и от дизель-электрических двигателей.

Показать больше
Back to top button