Горячие новости

Дела княжеские: благотворительные скачки принцессы Шарлен

На юге Франции прошли благотворительные скачки принцессы Шарлен

На минувшей неделе на ипподроме Кань-сюр-Мер состоялись благотворительные скачки принцессы Шарлен. Мероприятие проходит второй год подряд, и в этот раз в гонке приняли участие 16 лошадей и столько же благотворительных организаций. С помощью жеребьевки организаторы закрепили за каждым жеребцом определенную ассоциацию, а победителем стал Тони Пикконе и его конь Namasjar. Они выиграли 10 000 евро для Фонда принцессы Грейс. Награду победителям вручал брат принцессы Шарлен Гарет Уиттсток. Остальные участники соревнования тоже были вознаграждены.

Дела княжеские: благотворительные скачки принцессы Шарлен

Князь Альбер II о своем увлечении бобслеем

Не секрет, что правитель Монако принимал участие в пяти зимних Олимпийских играх в период с 1988 по 2002 годы. О своем увлечении бобслеем, переросшим в настоящую страсть, он рассказал французскому изданию L’Equipe.

По словам князя Альбера II, о бобслее он узнал в начале 80-х во время каникул в Санкт-Моритце. «В тот день нам не хотелось кататься на лыжах, — рассказал князь Монако. — Новичкам предлагали совершить спуск на бобе. Это было весело, как на американских горках». Год спустя будущий князь совершил еще один спуск, тогда же он познакомился с тренером из Швейцарии, который убедил Альбера записаться в школу и пройти обучение. Сначала князь выступал на международных соревнованиях, а затем появилась идея участия в Олимпийских играх.

Дела княжеские: благотворительные скачки принцессы Шарлен

Дела княжеские: благотворительные скачки принцессы Шарлен

Полин Дюкре на обложке испанского Vogue

Старшая дочь принцессы Стефании появится на обложке мартовского номера Harper’s Bazaar Испания. Об этом девушка сообщила в своем Инстаграме. 23-летняя представительница княжеской семьи позирует в нежно-розовом платье Valentino перед объективом Грега Каделя (Greg Kadel).

 

Луи Дюкре женится!

На минувшей неделе стало известно, что единственный сын принцессы Стефании сделал предложение своей девушке Мари Шевалье (Marie Chevallier). Для этого особенного момента 25-летний Луи Дюкре выбрал Вьетнам, а точнее роскошный пляж отеля Four Seasons в городе Хойан. Радостную новость подтвердила и принцесса Стефания в официальном коммюнике.

Напомним, что пара официально заявила об отношениях в декабре 2015 года. Луи и Мари познакомились во время обучения в школе SKEMA, расположенной в Софии Антиполис.

 

Фото: parismatch.com/Instagram/canalturf.com

Показать больше
Back to top button