Горячие новости

Дела княжеские: княгиня Шарлен посетила Йоханнесбург

Княгиня Шарлен посетила Йоханнесбург

На минувшей неделе княгиня Монако Шарлен совершила визит в город Йоханнесбург (Южная Африка), приуроченный к празднованиям Дня Манделы 2018. Международный День Манделы является ежегодным праздником в честь Нельсона Манделы, и отмечается 18 июля в день рождения лидера. 11 июля княгиня Шарлен встретилась с представителями благотворительных ассоциаций Южной Африки во Дворце Императоров. Она также посетила несколько детских приютов в Бенони в рамках своей поездки.

Дела княжеские: княгиня Шарлен посетила Йоханнесбург

Дела княжеские: княгиня Шарлен посетила Йоханнесбург

Князь Монако нанес визит в морскую биологическую лабораторию

На прошлой неделе Альбер II во время своего очередного визита в США впервые посетил морскую биологическую лабораторию (Marine Biological Laboratory (MBL), где встретился с учеными. Он заявил, что его Фонд будет поддерживать научные работы и исследования этого центра, основным направлением которых является изучение морской флоры и фауны. Князь Монако также посетил один из исследовательских судов лаборатории. Кроме того, Альбер II объявил, что его Фонд будет спонсировать новый проект центра под названием SeaBase. В сущности, этот проект будет направлен на создание легкодоступной базы данных в области геномов и микробиомов морских животных, таких как осьминоги и скаты, а также исследований касательно изменений окружающей среды.

Дела княжеские: княгиня Шарлен посетила Йоханнесбург

Дела княжеские: княгиня Шарлен посетила Йоханнесбург

Принцесса Стефания на праздновании 14 июля в Монако

Члены княжеской семьи Монако посетили празднования в честь французского национального праздника 14 июля. В общей сложности около 400 приглашенных гостей присутствовали на торжествах, организованных в Монако в Avant-Port. Среди них была и принцесса Стефания, а также посол Франции в Монако Марин де Карне-Тресессон. Территория была украшена французскими флагами, а ученики Музыкальной Академии Ренье III исполнили французский национальной гимн «Марсельеза».

Фото: wgbh.org/newmyroyals.com

Показать больше
Back to top button