Горячие новости

Дела княжеские: Князь Альбер II в Марселе

Князь Альбер почтил память Франсуа-Жозефа Бозио

Альбер II почтил память Франсуа-Жозефа Бозио в рамках празднования 250-й годовщины рождения всемирно известного скульптора. Князь возложил венок к бюсту художника, который установлен на месте рождения монегаска и прослушал стихотворение Луи Нотари, посвященное Бозио.

Также князь посетил выставку «FJB on the Rock», организованную студентами школы искусств. А в павильоне Бозио ему подарили юбилейную марку, монету и специальный выпуск журнала Connaissance des Arts, посвященного скульптору.

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Князь Альбер поддержал создание Нового Союза Пчеловодов

В прошлый вторник князь Монако отправился в Марсель, чтобы поддержать создание UAEM, Нового Союза Пчеловодов Европы и Средиземноморья. Ярый защитник окружающей среды, князь Альбер полагает, что ситуация вокруг пчеловодства в Европе вызывает беспокойство. Объединив 42 страны и бизнес-лидеров, UAEM ставит задачу — защитить будущее пчел и пасечников, что непременно повлияет на будущее всей планеты.

Княжество активно поддерживает пчеловодов уже на протяжении нескольких лет. Каждый год в княжестве отмечается День Пчеловодства, в рамках которого проводятся различные мероприятия с целью показать юным монегаскам, что мед и пчелы — неотъемлемая часть нашей окружающей среды. Следующий День Пчеловодства пройдет в княжестве 15 июня.

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Жасмин Грейс Гримальди посетила Rolex Monte-Carlo Masters

Жасмин Грейс Гримальди, старшая дочь Альбера II, со своим молодым человеком, музыкантом Айаном Мелленкампом, посетила теннисный турнир Rolex Monte-Carlo Masters, где встретилась с отцом. Жасмин Грейс родилась вне брака и была признана князем в 2006 году. Она встретила его впервые в возрасте 11 лет и с тех пор поддерживает превосходные отношения с Альбером, а также с кузиной, Полин Дюкре. Жасмин посещает все важные семейные мероприятия. Так, она присутствовала на крещении своих сводного брата и сестры, близнецов Жака и Габриэллы.

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Годовщина отношений принцессы Александры Ганноверской с Беном-Сильвестром Штраутманом

Принцесса Александра Ганноверская, дочь принцессы Монако Каролины, находится в отношениях с Беном-Сильвестром Штраутманом в течение года. Молодая пара была недавно замечена на Rolex Monte-Carlo Masters 2018. Молодые влюбленные уже не единожды присутствовали на крупных спортивных и семейных мероприятиях Гримальди.

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Дела княжеские: Князь Альбер в Марселе

Фото: photo.gala.fr/facebook.com/pg/GvtMonaco/icko-apiculture.com/laprovence.com

Показать больше
Back to top button