Горячие новости

Дела княжеские: княжеская чета посетила Красный Крест Монако

Княжеская чета посетила Красный Крест Монако и вручила подарки

Князь Монако и его супруга принцесса Шарлен посетили на минувшей неделе Красный Крест Монако, где они в преддверии рождественских праздников вручили подарки как детям, так и пожилым людям, которым помогает эта гуманитарная организация. Княжеская пара пообщалась с присутствующими и произнесла теплые слова в их адрес с самыми добрыми пожеланиями на грядущий год. Всего было вручено 139 подарков, внутри которых находились сладости к праздникам для детей, и шампанское, фуагра и другие угощения к столу для взрослых. В свою очередь дети подготовили к приезду пары рождественский спектакль. После этого князь Монако отправился в дом престарелых Белландо де Кастро, где также поздравил пожилых резидентов Монако с приближающимися праздниками.

Дела княжеские: княжеская чета посетила Красный Крест Монако

Дела княжеские: княжеская чета посетила Красный Крест Монако

 

Дела княжеские: княжеская чета посетила Красный Крест Монако

Наследный принц Жак и принцесса Габриэлла отметили свой четвёртый день рождения

Близнецы, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла, отметили 10 декабря свой четвёртый день рождения. Княгиня Шарлен разместила новые фотографии Жака и Габриэллы в инстаграмме с подписью «Такое веселье на нашей вечеринке! Спасибо пожарным за визит-сюрприз». Судя по фотографиям, тематика этой вечеринки была посвящена супергероям. Во Дворец пригласили друзей близнецов, накрыли столы, провели конкурсы и развлекательные игры, а декорировали зал фигурами Супермэна и других супергероев.

Кроме того, специальными гостями вечеринки стали пожарные из пожарной части Монако. Детвору нарядили в пожарные каски и костюмы, подготовленные специально для этого случая, и обучили азам непростой профессии, конечно с развлекательными элементами, что невероятно порадовало как самих именинников, так и их гостей. Детям даже позволили взобраться на пожарный кран.

День рождения близнецов прошел в «супергеройской» атмосфере

 

Князь официально открыл новый подземный переход в Монако

Новый подземный переход был официально открыт в присутствии князя Альбера II на железнодорожной станции Монако. Работа над этим переходом, который протянулся на 80 метров в длину, началась еще в январе 2017-го и заняла почти два года. Бюджет проекта составил  примерно 10 миллионов евро. На инаугурации подземного перехода кроме князя Монако также присутствовали государственный министр Серж Телль, мэр Монако Жорж Марсан и другие представители правительства княжества.

 

Дела княжеские: княжеская чета посетила Красный Крест Монако

Пьер Казираги и Беатрис Борромео на открытии сезона в Ла Скала

На минувшей неделе Пьер Казираги и его супруга Беатрис Борромео Казираги посетили открытие сезона 2018/19 в итальянском оперном театре Ла Скала в Милане. Беатрис появилась на вечере в черном длинном платье от Армани. Сезон знаменитой оперы в этом году открылся концертом под названием «Возвращение Аттилы» Верди. В качестве дирижера выступил Риккардо Шайи.

Пьер Казираги и Беатрис Борромео на открытии сезона в Ла Скала

Фото: newmyroyals.com/gouv.mc

Показать больше
Back to top button