Горячие новости

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Князь Монако выступил в качестве эксперта на Олимпийских играх

В минувшие выходные, во время соревнований бобслеистов на олимпийской трассе, князь Монако был приглашен в комментаторскую будку в качестве эксперта по этому виду спорта. Напомним, что сам Альбер II защищал цвета монегасского флага в нескольких Олимпиадах. В этом году экипаж Монако состоит из Бориса Вайна и Руди Ринальди.

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Альбер II поделился своими впечатлениями от Олимпиады в Пхенчхане

В своем недавнем интервью князь Альбер II рассказал о состоявшейся 132-й сессии Международного олимпийского комитета, о спортсменах из Монако и об Олимпийских играх.

По словам князя, с технической точки зрения игры в Пхенчхане оставили у него только положительные впечатления. Тем не менее для видов спорта, которые проходят на открытом воздухе, погодные условия были немного трудными. Наиболее ярким впечатлением для суверена на сегодняшний день остается церемония открытия Олимпийских игр, когда Южная и Северная Корея вышли под одним флагом.

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Князь Монако посетил Олимпийскую деревню

После встречи с мэром Олимпийской деревени Ю Сын Мином (олимпийский чемпион по настольному теннису) князь Альбер II пообедал с монегасской делегацией, а также воспользовался возможностью посетить расположение WADA (Мировое Антидопинговое агентство), где спортсмены могут голосовать за членов МОК. Олимпийская деревня в Южной Корее обладает уникальной атмосферой, где спортсмены могут познакомиться друг с другом, отпраздновать победы и просто насладиться духом Олимпийских игр.

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Альбер II посетил тренировку бобслеистов из Монако

Князь Альбер II поддержал монегасских спортсменов Руди Ринальди и Бориса Вайна, посетив тренировку бобслеистов. На вопрос о том, не хотел бы он снова испытать ощущения от спуска по трассе, князь ответил, что теперь это его спортивное прошлое. Князь также сказал, что рад болеть за команду Монако по другую сторону соревнований. Он полагает, что монегасcкие спортсмены покажут хорошие результаты.  

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх
Экипаж Альбера II на Олимпийских играх 1992 года

Принцесса Стефания открыла выставку Красного Креста Монако

В этом году Красный Крест Монако отмечает свое 70-летие. В честь юбилея благотворительная организация запланировала ряд мероприятий. Первым из них стала выставка, посвященная деятельности и непростой работе организации на протяжении этих 70 лет. Выставка была организована в выставочном зале (Salle d’Expositions) на набережной Антуана I. Экспозиция была открыта в присутствии принцессы Стефании, вице-президента и генерального секретаря Красного Креста Монако, а также других представителей монегасской власти. На выставке представлены фотографии, пожертвования в виде произведений искусства, а также видео-фрагменты рабочих моментов. Вход на выставку бесплатный, она будет открыта до 3 марта со вторника по воскресенье с 13 до 19.

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Князь Альбер посетил Международные соревнования по танцам

Перед отъездом в Южную Корею на Олимпийские игры князь Альбер II поддержал своим присутствием Монегасскую танцевальную ассоциацию, которая провела соревнования в сотрудничестве с Международной федерацией по танцам.

Танцоры из Австралии, Японии, США, Франции, России и других стран собрались в Монако, где соревновались за титул чемпиона Монако по спортивным танцам. В итоге российская пара Армен Цатурян и Светлана Гудыно завоевала главный приз.

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Презентация Шарлотты Казираги на конференции «Детство и насилие»

На минувшей неделе Шарлотта Казираги выступила с речью на конференции «Детство и насилие», которая состоялась в Театре принцессы Грейс. Во время конференции нейропсихиатр Борис Цирюльник обсудил с присутствующими опасности эмоционального пренебрежения, которое может нарушить отношения ребенка с миром. Все денежные средства, привлеченные в рамках конференции, были пожертвованы монегасской ассоциации «Jeune J’écoute».

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Дела княжеские: Монако на 23-х зимних Олимпийских играх

Фото: gouv.mc/france3-regions.francetvinfo.fr/wccftech.com/telestar.fr/Facebook @MONACOBOBSLEIGHTEAM/Youtube.com

Показать больше
Back to top button