Горячие новости

Кто представит Монако на Зимних Олимпийских играх 2018

Волнение от приближающихся Зимних Олимпийских игр уже ощутимо, и монегасские спортсмены, как и другие участники, находятся в самом в разгаре подготовки к соревнованиям.

Недавно князь Альбер II, будучи президентом монегасского Олимпийского комитета, встретился с командой, которая будет представлять княжество на Олимпийских играх Пхенчхане. Атлеты из Монако примут участие в лыжных гонках и соревнованиях по бобслею.

Во время встречи с олимпийцами князь Монако процитировал Пьера де Кубертена (Baron Pierre de Coubertin), которого многие считают “отцом” Олимпийских игр. Он сказал однажды, что настоящие спортсмены ищут страх, чтобы его подавить, усталость – чтобы ее побороть, препятствие – чтобы его преодолеть. В своем обращении к спортсменам князь подчеркнул, что главное — это знать, что ты сделал все, что мог,  и приобрел если не победу, то немаловажный опыт. Если спортсмен принял участие в событии мирового масштаба, важность которого нельзя недооценить, то он стал частью истории.

Кто представит Монако на Зимних Олимпийских играх 2018

Итак, олимпийцы, которые будут защищать цвета княжества во время XXIII Зимних Олимпийских игр, это горнолыжница Александра Колетти и Оливье Жено, который представлял Монако на Зимних Олимпийских играх 2014 года в четырех дисциплинах по горнолыжному спорту. Руди Ринальди и Борис Вайн примут участие в соревнованиях по бобслею.

Во время представления Олимпийской команды Монако в отеле Fairmont Monte-Carlo, князь Альбер объявил, что Руди Ринальди будет нести флаг княжества на церемонии открытия.

Олимпийские игры являются самым большим и престижным из всех спортивных мероприятий. Сам князь Альбер может поделиться олимпийским опытом не понаслышке, ведь именно он представлял Монако на Зимних Олимпийских играх как член команды по бобслею в 1988, 1992, 1994, 1998 и 2002 годах.

На встрече князя сопровождали Патрис Селларио (Patrice Cellario), министр внутренних дел, Иветт Ламбен-Берти (Yvette Lambin-Berti), генеральный секретарь Олимпийского комитета Монако и многие другие видные деятели спорта.  

Кто представит Монако на Зимних Олимпийских играх 2018

Зимние Олимпийские игры пройдут в Южной Корее с 9 до 25 февраля 2018.

“Для Южной Кореи, находящейся последнее время под пристальным вниманием со стороны международного сообщества, период проведения Олимпийских игр будет временем дружбы и солидарности”, — заключил князь Альбер II.

Фото: Facebook @palaismonaco

Показать больше
Back to top button