Горячие новости

Новый главный тренер ФК «Монако» и другие новости

Филипп Клеман становится главным тренером ФК «Монако»

Футбольный клуб «Монако» рад сообщить о назначении Филиппа Клемана на должность главного тренера команды. Соглашение с бельгийским наставником рассчитано на ближайшие три сезона — он подписал с ФК «Монако» соглашение, рассчитанное до 30 июня 2024 года.

Филипп Клеман становится главным тренером ФК «Монако»
@ asmonaco.com

Чудо накануне Нового года: какие благотворительные акции состоялись в Княжестве Монако

Мэрия Монако не могла оставить жителей княжества без настоящего рождественского чуда! С 3 декабря по 2 января организации Красный Крест Монако (CRM), Fight Aids Monaco и мэрия объединили свои усилия для сбора пожертвований в помощь нуждающимся и одиноким людям в рамках инициативы «Свет на Рождество».

Пожертвования нуждающимся собрали перед Новым годом в Монако
@pixabay.com

Монако в лидерах: парусник из княжества выиграл Rolex Sydney Hobart Yacht Race 2021

Накануне Нового года, в последних числа декабря, 30-метровый парусник Black Jack, принадлежащий члену Яхт-клуба Монако Питеру Харбургу, стал победителем гонки Rolex Sydney Hobart Yacht Race 2021. Лодка с экипажем на борту преодолела дистанцию в суровых погодных условиях за 2 дня 12 часов 37 минут и 17 секунд.

Парусник из Монако одержал победу на престижной регате Австралии
@ Julia Volk: Pexels

Монако увеличивает интенсивность тестирования на Covid-19 на время праздников

В канун Нового года Монако усилило правила и проверки на Covid-19, чтобы помочь остановить распространение вируса. Населению доступны четыре теста. Некоторые из них быстрые и могут быть сделаны дома, другие более точные и отправляются в местную лабораторию, расположенную в Научном центре Монако, работа которой недавно была усилена для обработки большего объёма тестов с получением результатов примерно через 6 часов.

Монако увеличивает количество Covid-тестов в период праздников
@ pxhere.com

Новое инновационное предприятие по переработке отходов в Монако увидит свет

Национальный совет недавно пришёл к соглашению относительно нового завода по переработке отходов, открыв новую оптимистичную главу в саге об управлении отходами в княжестве. Новый проект был одобрен и утверждён официальными лицами и будет осуществлён с использованием инновационной, менее загрязняющей окружающую среду технологии. Проект завода, названный Symbiose, был представлен депутатам Национального совета директорами SMEG и SMA.

Новый комплекс по переработке отходов в Монако увидит свет
@pixabay.com

Экспедиция Thalas вернулась в порт Монако после месяца исследований

Знаменитый катамаран и его экипаж завершили первый этап научной экспедиции Thalas. Он принёс команде много сложных испытаний и подарил настоящие приключения, которые мореплаватели точно не забудут. Помимо преодоления сложного маршрута путешественники провели научные исследования и поделились с коллегами бесценными знаниями на лекциях и мастер-классах.

Экспедиция Thalas вернулась в Монако после месяца исследований
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button