Горячие новости

Дела княжеские: трудовые будни правителя Монако

На этой неделе правитель Монако совершил несколько визитов в государственные учреждения Княжества, чтобы пожелать своим подданным успехов в наступившем году.

Так, 17 января Альбер II посетил Госпитальный центр принцессы Грейс в сопровождении министра здравоохранения Стефана Валери, чтобы лично поздравить с наступившим годом персонал медицинского учреждения.

Князь посетил госпиталь

В своей речи суверен выразил свое признание тем, кто сделал госпиталь «одним из главных работодателей» страны, с персоналом более 2 700 сотрудников и обширными связями не только внутри государства, но и за его пределами.

В этот четверг Альбер II вместе с директором Службы общественной безопасности Монако Ришаром Марангони и государственным министром Сержем Теллем поздравил с Новым годом сотрудников Службы безопасности.

Князь лично выразил свое удовлетворение их работой в прошедшем году. «Добавлю, что мое правительство всегда прислушивается к просьбам сотрудников вашей Службы. В связи с этим мы решили создать дополнительные рабочие места, которые помогут избежать проблем с графиком служащих, и тем не менее поддерживать их присутствие на улицах Монако».

Князь посетил службу безопасности

А вечером вместе со своей младшей сестрой принцессой Стефанией и племянниками Полин и Луи Дюкре Князь отправился на торжественное открытие 41-го Международного циркового фестиваля Монте-Карло. Вместе со зрителями члены княжеской семьи насладились великолепным шоу.

В этот вечер на арену цирка вышли братья Запашные, заставив публику затаить дыхание, пока тигры и львы прыгали через огненное кольцо. После этого Аскольд Запашный даже оседлал льва. Выступление российских акробаток Александра Скокова вызвало мурашки по телу у всех присутствующих. Восемь цирковых артисток выполняли опасные и одновременно завораживающие прыжки на встречных качелях. Княжеская семья покинула Шапито Фонвьей около полуночи, сразу после окончания представления.

Князь посетил цирк

Princess-Stephanie

Утром 20 января в Почетном дворе княжеской резиденции состоялась церемония памяти Святого Себастьяна, покровителя княжеских карабинеров.

В этот раз церемония стала особенной. Дело в том, что в этом году Корпус карабинеров Монако, созданный в 1817 году, празднует свое 200-летие. По этому случаю Князь вручил служащим корпуса специальные медали, сделанные в память этой знаменательной даты. По завершении церемонии Корпус княжеских карабинеров вышел из главных ворот дворца под аккомпанемент Оркестра карабинеров и затем направился в Кафедральный собор на мессу в честь своего покровителя.

церемония памяти Святого Себастьяна

В прошлые выходные государственный министр Монако Серж Телль решил покинуть свою резиденцию и отправился на горнолыжную станцию Isola 2000, где состоялись два спортивных состязания по горнолыжному спорту — Гран-при Монте-Карло и Кубок Князя Альбера. От поездки не отказался и президент Национального совета Кристоф Штейнер.

В целом, соревнования собрали 157 спортсменов, приехавших из разных уголков региона. Стоит отметить, что участники состязаний были приятно удивлены, когда узнали, что награды им будут вручать видные политики княжества.

Показать больше
Back to top button