Горячие новости

Два миллиона евро на ремонт и обновление программ в школах Монако

Многие школьники Монако вернулись в этом учебном году в обновлённые отремонтированные здания и классы своих учебных заведений. Кроме того, некоторые учебные программы были доработаны и теперь включают в себя ряд новых привлекательных мероприятий. За несколько месяцев до начала учебного года государство выделило 2 миллиона евро на различные ремонтные работы в школах княжества.

Дети изучают природу

Новая внешкольная программа для начальных школ обещает практические мероприятия для учащихся. Национальное управление образования установило партнёрские отношения с компанией Terre de Monaco, возглавляемой Джессикой Сбараглией, которая занимается созданием городских огородов в княжестве. Цель заключается в том, чтобы помочь молодым людям лучше узнать об органическом земледелии, а также о здоровом и сбалансированном питании, пищевых отходах и о том, как устроена природа.

Два миллиона евро на ремонт школ и обновление программ для учеников Монако
@pixabay.com

Театр по мотивам мемуаров князя Альбера I

В репертуаре этого года — новая пьеса для студентов колледжа по мотивам «Мемуаров мореплавателя князя Альбера I». Представление разворачивается вокруг основных вопросов, связанных с кочевым образом жизни и экспедициями. Эта возможность может также вдохновить студентов на изучение других культур. Музыкальное игровое шоу для студентов с участием музыкантов Филармонического оркестра Монте-Карло было внесено в учебную повестку этого года.

Упражнения на внимательность

С помощью Сандры Менье, арт-терапевта, детям младших классов будет предложено поучаствовать в успокаивающих дыхательных упражнениях.

Национальный департамент образования также разрабатывает в этом году мероприятия, посвящённые правительственному плану охраны психического здоровья. К числу таких тем относятся предупреждение аддиктивного поведения, гигиена и благополучие, стресс и урегулирование конфликтов.

Два миллиона евро на ремонт школ и обновление программ для учеников Монако
@pixabay.com

Ремонтные работы: многие школы были обновлены

Рабочие были очень заняты этим летом обновлением и ремонтом школ по всему княжеству. Был отремонтирован весь четвёртый этаж École des Révoires, включая полы, потолки, электрику и замену противопожарной системы для пяти классных комнат, а также покраску.

В École du Parc был отремонтирован внутренний двор и добавлен новый санитарный объект для людей с ограниченной подвижностью.

Школа Фонвьей покрашена свежей краской, а её резервуары с горячей водой были заменены и подключены к центру утилизации отходов. На террасах крыши школы были установлены солнечные батареи, теперь они производят 18% от потребности школы в электроэнергии.

Гимназия и административные офисы школы FANB (Монако-Вилль) были подвергнуты косметическому ремонту. В северном крыле были отремонтированы шесть классных комнат и поменяны все подвесные потолки. На входах в столовую был установлен UV-фильтр.

В средней школе Альбера I появились новые задние ворота, а главная лестница была отремонтирована.

В лицее Lycée Technique et Hotelier был организован новый компьютерный класс.

Показать больше
Back to top button