Горячие новости

Экономический совет Монако планирует первую виртуальную миссию в Россию

Экономический совет Монако собрал 150 руководителей в рамках своего ежегодного заседания, состоявшегося в Яхт-клубе. После переноса с марта из-за эпидемии коронавируса встреча дала возможность руководителям бизнеса обсудить план экономического восстановления княжества и оценить достижения Экономического совета Монако (MEB) за прошедший год.

Принятие виртуального будущего

Пандемия вытеснила многие события и встречи в виртуальный мир. 2020 год ясно дал понять, что цифровые альтернативы — это то, что нужно принять, и то направление, в котором стоит развиваться. В прошлом году MEB провёл более 60 миссий в Монако и за рубежом, включая торговые представительства, принимающие делегации, конференции, учебные курсы и семинары.

MEB организовал серию MEBinaires (вебинаров), чтобы помочь компаниям в Монако оценить текущую ситуацию в своей сфере. Переговоры ведущих экономистов, таких как Жан-Пьер Пети (Jean-Pierre Petit) и Людович Субран (Ludovic Subran), были организованы дистанционно для размещения как можно большего числа участников.

Кроме того, недавно MEB провёл несколько исследований, с тем чтобы помочь правительству Монако понять, как компании ведут себя во время продолжающегося кризиса.

Первая виртуальная миссия в Россию

С 11 по 13 ноября в сотрудничестве с Торговыми палатами четырёх крупных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и Новосибирска) MEB проведёт ряд виртуальных мероприятий. Эта миссия предоставит лидерам бизнеса в Монако возможность видеочата с компаниями по всему миру в сопровождении синхронного перевода.

Хотя планирование поездок за границу в эти неопределённые времена затруднено, команда MEB планирует многочисленные встречи на 2021 год. Гийом Роз подтвердил, что командировки состоятся как только появится такая возможность.

«Во время кризиса 2008 года Монако доказало свою стойкость. Наши институты, правительство и Национальный совет проявляют исключительную восприимчивость и к сегодняшней ситуации», — сказал председатель MEB Мишель Дотта в приветственном слове встречи.

Показать больше
Back to top button