Горячие новости

Экономический совет Монако провел конференцию по страновым рискам

Недавно Экономический совет Монако (MEB), Banque Populaire Méditerranée и Gramaglia Insurance совместно провели конференцию под названием «Страновой риск: анализ и деловые возможности”, которая прошла в зале Salon Bellevue в Café de Paris. Более 100 участников собрались на встрече, чтобы узнать о прогнозах Coface, одного из мировых лидеров в страховании кредитов.

В ходе мероприятия Жюльен Марсилли (Julien Marcilly), который на протяжении четырех лет является главным экономистом Coface в княжестве, обрисовал в общих чертах главные глобальные экономические тенденции. Для компаний-членов MEB, особенно тех, кто ориентирован на международный уровень, эта конференция стала прекрасной возможностью скорректировать свою инвестиционную стратегию. Тем более, Coface завершил свои оценки рейтингом 13 деловых секторов в 24 странах, которые представляют почти 85% мирового ВВП.

Экономический совет Монако провел конференцию по страновым рискам

Марсилли начал свое выступление с обзора 2017 года, который отличился несколькими хорошими экономическими показателями. В Европе, Соединенных Штатах Америки и некоторых развивающихся странах показатели, поддержанные оживлением цен на сырье, превзошли все ожидания.

Что касается планов на 2018 год, представители Coface высказались о продолжении глобального экономического роста, который вполне может достигнуть пика. Но эта благоприятная тенденция не должна затенять риски.

Жюльен Марсилли указал на три главных риска:

  • риск перегревания, которое может привести к нехватке оборудования и трудностям с рекрутингом, главным образом в развитых странах;
  • банковский риск, все еще существующий в Китае;
  • и, наконец, политический риск в связи с напряженным годом на выборах, особенно в Латинской Америке.

Всесторонние заключения были также представлены в карте рейтингов странового риска Coface. После предоставления обзора Марсилли ответил на вопросы монегасских предпринимателей, которые интересовались потенциальным развитием в различных областях деятельности.

Фото: meb.mc

Показать больше
Back to top button