Горячие новости

Эксклюзивный концерт Дениса Мацуева в Монако

Концертный холдинг Berin Iglesias Art и Опера Гарнье Монте-Карло с гордостью представляют удивительный концерт Дениса Мацуева, который состоится по случаю Джазового фестиваля в Монте-Карло.

Джазовый фестиваль в Монте-Карло готовится принять настоящую звезду пианино в Опере Монте-Карло. Достойный преемник Эмиля Гилельса и воспитанный в великих школах России, Денис Мацуев – виртуоз классического фортепиано. Да, вы читаете это правильно: классическое фортепиано. Получив первый приз на Международном конкурсе им. П.И.Чайковского в 23 года, Колосс Иркутска завоевал мир своими чарующими исполнениями Рахманинова и Шостаковича. Он давал 150 концертов в год на самых престижных площадках, под руководством величайших дирижеров. 

Мацуев выступает с самыми известными в мире оркестрами, такими как: Нью-Йоркский филармонический оркестр, Чикагский симфонический оркестр, Берлинский филармонический оркестр, Лондонский филармонический оркестр. Он постоянно воссоединяется с легендарными российскими оркестрами, такими как Санкт-Петербургская академическая филармония, Мариинский оркестр и Российский национальный оркестр.

Эксклюзивный концерт Дениса Мацуева в Монако

Артист является частым гостем всемирно известных музыкальных фестивалей, из них фестиваль Вербье и Люцернский фестиваль, BBC Proms, Международный фестиваль в Эдинбурге, Les Chorégies d’Orange и фестиваль de la Rogue d’Anthéron во Франции или Stars Фестиваля белых ночей в России.

В этот раз, в Монако Дениса Мацуева будет сопровождать Александр Зингер на барабанах, Андрей Иванов на контрабасе, Айдар Гайнуллин на аккордеоне и София Турина на саксофоне.В моменты, когда Мацуев не играет на фортепиано, он управляет семью фестивалями (в том числе в Аннеси, Франция) и фондом, который поддерживает и выводит молодых музыкантов на первый план.

Денис Мацуев привык выступать на бис, иногда удивляя свою любящую аудиторию джазовыми импровизациями, секрет которых знает только он: «Джаз — моя вторая страсть», объясняет он. 

18 ноября 2018 года, в рамках Фестиваля джаза в Монте-Карло, он готов продемонстрировать невероятный секретный репертуар на сцене Оперы Монте-Карло.

Сайт артиста: http://matsuev.com

Приобрести билеты на концерт можно здесь: 

https://ticket-online.montecarlolive.com

Фото: berinart.com/montecarlolive.com

Показать больше
Back to top button