Горячие новости

EVER 2017: "зеленая" энергия и транспорт будущего в Монако

С 11 по 13 апреля в Гримальди Форуме состоялась конференция EVER 2017, посвященная экологии и возобновляемым источникам энергии. По сути это выставка, где представлены все достижения в сфере эко-транспорта на сегодняшний день.
Международная конференция прошла в Монако уже в 12-й раз и снова собрала сторонников и профессионалов в сфере использования альтернативных источников энергии в транспортной индустрии. Около 40 стендов были представлены в рамках конференция. Среди них были и такие известные марки, как Honda, Renault, Kia Motors, а также Toyota. Это мероприятие представляет гамму настоящих шедевров в сфере возобновляемых технологий, о существовании которых вы, может быть, и не подозревали. Здесь можно встретить изобретения, которые дарят надежду на стабильное экологически чистое развитие сферы технологий в будущем.
EVER 2017 как нельзя лучше вписывается в общую политику Княжества Монако. Здесь всегда уделяли особое внимание защите окружающей среды и поиску технологий, способствующих развитию и поддержанию экологических инициатив. Конференция также лишний раз подчеркивает стремление Монако поддерживать развитие экологически чистых технологий и охранять окружающую среду от вредных воздействий человеческой деятельности. Как известно, само княжество показывает пример своими экологическими инициативами. Так, почта Монако представила на конференции электромобили, которые будут использоваться для почтовых сервисов и будут введены в работу уже начиная с этой недели!
Автомобили будущего из коллекции самых крупных автопроизводителей также были выставлены на EVER, включая микроавтобус с холодильником Microfret, который работает автономно и идеален для транспортировки свежей продукции по региону.
Гоночный автомобиль The Venturi, принимающий участие в соревнованиях Formula Е, также был представлен на конференции. Кроме того, он вернется в Монако уже через месяц, чтобы принять участие в гонках. Это не единственные соревнования на электромобилях, которые существуют на сегодняшний день. Например, EV Trophy — это ралли, организованное украинцем Андреем Белым в сотрудничестве с князем Монако Альбером II. Эти соревнования “объединяют аналогично мыслящих энтузиастов, чтобы привлечь внимание и повысить осведомленность людей об электрической мобильности”, — объяснил генеральный директор Андрей Белый. В ралли EV Trophy участники из разных стран соревнуются друг с другом на своих личных электромобилях. В этом году ралли стартует в Копенгагене, пройдет через самые «зеленые города» Дании, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Италии и Франции и завершится в Монако. Победителя гонки князь Альбер поздравит лично. Приходите поболеть за участников на последнем этапе гонки в Монако 1-го июня!

EVER Monaco
Гоночный автомобиль The Venturi
Электрические транспортные средства не были ограничены только сферой автомобилей и велосипедов. На конференции также были представлены и лодки! Например, стартап NOFUEL представил роскошную модель лодки, которая является 100% экологическим транспортным средством. Работая на солнечных батареях, она вполне может работать автономно в течение 5-6 часов. Дизайн также отличается изяществом. Для производства судна использовались только экологические ресурсы, как красное и пробковое дерево, без использования пластмассы. Также другой проект был представлен студентами Lycée Technique de Monaco, которые построили лодку, приводимую в действие солнечными батареями, интегрированными в дизайн судна. Этот впечатляющий проект спонсировался Яхт-клубом Монако и занял лишь несколько дней, в течение которых команда из 5 студентов, специализирующихся на электротехнике, с энтузиазмом разработала проект экологического транспортного средства.
Вне стен Гримальди Форума также были организованы различные мероприятия. Среди прочих был тест-драйв под названием Ride & Drive. Более 10 электромобилей были доступны любому желающему для тест-драйва бесплатно! Посетители могли сесть за руль Volkswagen E-up. Этот автомобиль имеет мягкую систему рулевого управления и способен достигать скорости до 160 км/ч. Его двигатель совершенно бесшумен и автоматически подзаряжается, пока вы едете. Автолюбители были рады испытать Honda NSX, роскошный гибридный суперкар, который имеет обтекаемый красивый дизайн и коренным образом меняет представление об электромобилях, развивая максимальную скорость до 308 км/ч.
EVER Monaco
Volkswagen Budd-e
Посетители могли также прокатиться на электрических скутерах и велосипедах. Этот вид транспорта отлично подходит как для городской жизни, так и для более экстремальных условий, например, снега или песка. Среди таких моделей – скутер Mosquito, вдохновленный Vespa.
Представители известного прибрежного ресторана Stars‘N’Bars также присутствовали на конференции, чтобы продемонстрировать различные экологические проекты, которые они интегрировали в работу своего ресторана. Прежде всего, они используют на кухне лишь натуральные свежие и местные продукты. Они создали свой собственный небольшой огород и недавно подписали соглашение с Mr Good Fish, подтверждающее, что они уважают и соблюдают естественный цикл воспроизводства выращиваемой на ферме рыбы. Stars’N’Bars также организуют по воскресеньям Eco-Hub Sunday’s, где они проводят мероприятия, направленные на повышение экологической сознательности граждан. Здесь также проводятся ежемесячные семинары о правильном питании и грамотной адаптации к веганской диете, разработанной The Clever Kitchen.
Вы также могли испытать один из самых первых автобусов компании CarPostal, которые работают с помощью датчиков, и нет никакой потребности в водителе! Подобные технологии сегодня получают всё больше доверия со стороны общественности, которая сначала с осторожностью относилась к таким инновациям. Во время выставки тем не менее технический специалист был рядом, чтобы управлять автобусом через контроллер Xbox в случае неожиданных блоков на дороге. Датчики автобуса также способны реагировать на хаотичное движение мотоциклистов в городском трафике. Специалисты уверяют, что эта технология ещё будет усовершенствована в ближайшие несколько лет.
EVER Monaco
Автобус компании CarPostal
Не пропустите конференцию EVER в следующем году в Монако, чтобы узнать обо всех новинках из первых рук! В конце концов, будущее принадлежит электрическому транспорту.

Показать больше
Back to top button