Горячие новости

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Любовь правит миром, и рано или поздно настает тот особенный день, когда влюбленная пара превращается в молодоженов. Вместе с фестивалем «You&Me», который проходил в Монако 28 и 29 октября, мы решили доказать, что организация торжества возможна даже за выходные.

Не секрет, что организация свадьбы всегда начинается с выбора места ее проведения. Амандин и ее муж Арно, основатели «You & Me», помогли HelloMonaco выбрать идеальное место на Французской Ривьере.

You&Me Festival

Место проведения свадьбы

В качестве локации мы предлагаем выбрать поместье La Bastide du Roy, которое расположено в Антибе. История этого волшебного места начинается в 1608 году, когда Генрих IV получил особняк в качестве свадебного подарка. После этого поместье было неразрывно связано c именами графов, принцев, художников, писателей, стилистов или даже таких рокеров, как Мик Джаггер.

В 1924 году модельер Жанна Ланвен приобрела «La Bastide du Roy» как свадебный подарок для своей дочери. На этой территории находится удивительный лабиринт из 365 оливковых деревьев, а также испанский сад площадью в 630 м², пруд, старинная вилла и красивый застекленный навес. Каждая отдельная часть этого места может легко превратиться в локацию для церемонии бракосочетания.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Аренда декора

Be lounge — это компания, которая сдает в аренду свадебный декор. Профессиональный дизайнер и консультант Be lounge будет рад помочь парам выбрать лучшие предметы интерьера для своей свадебной вечеринки. Кроме того, каталог Be lounge включает в себя 3000 предметов, которые дадут возможность каждому выбрать идеальный вариант в гармонии со своими собственными пожеланиями.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Флорист

Елена из Tepee Sauvage рассказала нам о последних тенденциях в свадебном дизайне и о том, что сегодня может сделать это мероприятие особенным как для пары, так и для их гостей.

«Я ценю нестандартные цветы. Мой стиль одновременно дикий и романтичный. Здесь важно учитывать тот факт, что детали дизайна также являются очень важными, именно поэтому нам нужно также сосредоточиться на микро-элементах. Теперь очень популярен стиль бохо, невесты отдают предпочтение венкам вместо классической свадебной фаты, что также выглядит великолепно. Пастельные оттенки являются приоритетом в современном дизайне. Я думаю, что в декоре мы должны использовать не только цветы, но и травы, что создает эффект естественности и дает ощущение чего-то нового и уютного одновременно, как леса или поля. Это основная причина, по которой я использую только сезонные травы«.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Свадебное платье

«Love is Like a Rose» — французский бренд prêt-à-porter из Парижа, который создает свадебные платья, костюмы для мужчин и  наряды для детей. «Красота в простоте» — основная позиция бренда. И это действительно так, особенно, когда вы видите богемное белое длинное платье, украшенное бантом на спине. Каждый элемент одежды этого бренда украшен вышитым стеблем розы. По словам дизайнера марки, любовь не может быть всегда идеальной, ведь это, прежде всего, эмоции!

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Кольца

Очевидно, что без колец свадебная церемония состояться не сможет. Мы предлагаем вам создать свадебное кольцо с ювелирным домом Volterra, так как эта компания создает дизайн поистине уникальных украшений. Специалисты компании смешивают несколько видов золота: желтое, белое и черное. Студии Volterra расположены в Ницце и Каннах.

HelloMonaco поговорил с представителем марки Джули (July), чтобы узнать о самых важных особенностях брачного кольца.

«Для нас важно знать, имеет ли клиент обручальное кольцо. Если у пары оно уже есть, то свадебное кольцо должно соответствовать обручальному, повторяя его стиль и цвет. Обычно обручальное кольцо является монолитом. Но наша задача — добиться идеального  баланса двух символических украшений».

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Музыка и спецэффекты

Нет свадьбы без вечеринки и, по-видимому, без диджея. PRODIJ и Dj Sebastien Michea предлагают не только отличную музыку, но и все интерактивные элементы вечеринки. Экраны, проекторы, дымовые машины и иллюминация — все это для того, чтобы превратить танцпол в настоящий праздник. По словам Себастьяна, традиционно публике нравятся ремиксы последних поп-хитов. Это именно та музыка, которая заставит танцевать даже самого ленивого.

Электронная музыка великолепна, но для любителей живых мелодий мы предлагаем пригласить группу Divin’Gospel Music. Этот хор может создать непередаваемую духовную атмосферу, например, для официальной церемонии бракосочетания.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Фото и видео

Instamatix — это устройство, которое снимает и печатает изображения всего за 20 секунд и имеет функцию видео. Аппарат оснащен сенсорным экраном, и каждый гость сможет сделать фото, находясь перед экраном устройства, и в конечном итоге получит мгновенно напечатанное изображение с персонализированной информацией о событии. Это также идеальная анимация для вечеринки. К тому же, существует возможность мгновенно поделиться изображениями на Facebook или отправить их по электронной почте. Кроме того, на устройстве могут быть применены различные фильтры (сепия, черно-белый). Томас объясняет, каков главный принцип идеального изображения: «Я сам фотограф, и у меня есть видение хорошего освещения. Я создал Instamatix для того, чтобы все важные каноны фотографии могли быть оперативно применены на практике для получения отличного качества фотографии”.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Фотограф Оливия Марокко (Olivia Marocco) объяснила HelloMonaco самые важные моменты в свадебной фотосессии. «Детали чрезвычайно важны: обувь, платье, обручальные кольца. Я также обратила внимание на то, что здесь, на Лазурном побережье, лучше проводить фотосъемку снаружи, ведь там освещение гораздо лучше, особенно в последний час перед закатом. Съемка с мужчинами всегда проходит немного сложнее, поскольку они довольно часто говорят о том, что они не умеют позировать. Но это не важно, так как в день бракосочетания пары всегда находятся в эйфорическом состоянии».

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Для Амандин, организатора фестиваля You & Me, самым важным моментом в свадебной церемонии является видео. «Для меня это невероятно важно, так как через 20 лет вам станет действительно приятно напомнить себе, как это было, какие эмоции вы испытывали в тот момент».

По словам профессионального видеомейкера Венсана Теснье (Vincent Tesnier), ключ к максимально естественному видео — это умение специалиста оставаться невидимым во время съемок, чтобы позволить парам и их гостям расслабиться.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Безопасность

Как утверждает Амандин, люди всегда игнорируют один важный момент — безопасность. Важность этого мы не можем отрицать, так как вы никогда не сможете дать 100-процентную гарантию, что неприятных сюрпризов не случится. Мы никогда не знаем, какой является личная реакция каждого гостя на алкоголь или как избежать проблем, если на месте вечеринки есть бассейн. Агентство EDV Security на Французской Ривьере считается одним из лучших в своей сфере и специализируется на безопасности во время мероприятий. В портфолио компании — организация безопасности на концерте U2 в Ницце.

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Няня

Важно учесть тот факт, что многие гости могут приехать со своими детьми. Для того, чтобы держать их под контролем, должна быть выделена отдельная детская зона, обязательно с профессиональной няней.

Что касается еды, Амандин рекомендует выбирать кухню по вкусу пары, так как этот пункт необходимо подбирать индивидуально.

Надеемся, все ключевые шаги экспресс-организации свадьбы будут вам полезны. И последний совет: меньше стресса – больше веселья!

Фестиваль You&Me: свадьба в стиле бохо за два дня

Показать больше
Back to top button