Горячие новости

Фестиваль здоровой пищи пройдёт в Монако

С 12 по 16 октября в Монако пройдет фестиваль здоровой пищи под названием «La route du goût«.  Ассоциация Bio Chef Global Spirit под председательством единственного в мире шеф-повара Мишлен, сертифицированного под знаком органической кухни — Паоло Сари, предлагает жителям и гостям княжества отправиться в «дорогу вкуса».  В течение пяти дней Монако станет символом здорового образа жизни, защиты окружающей среды, эволюции возобновляемых источников энергии и органического питания. Мероприятие состоится при поддержке Фонда Князя Альбера II.
"La route du goût"
Первый фестиваль «La Route du Goût», состоявшийся в 2015 году, напомнил своим гостям о важности бережного отношения к окружающей среде, а также к животному и растительному миру. В прошлом году мероприятие стартовало в Сан-Ремо. Чудесное гастрономическое путешествие от итальянских берегов до самого Сен-Тропе имело большой успех, поэтому организаторы решили сделать фестиваль «La Route du Goût» ежегодным «органическим событием».
Все приверженцы здорового питания и органической пищи, а также основные организации княжества соберутся на набережной Antoine 1er для того, чтобы представить монегаскам философию здорового питания во всех ее проявлениях.
La route du goût
12 октября в 19:15 состоится открытие фестиваля. После презентации и пресс-конференции будет организован 100% органический ужин-банкет.
В программу фестиваля войдет множество различных образовательных мероприятий, посвященных таким «зеленым» темам, как возобновляемые источники энергии, передовые практические способы защиты нашей планеты, а также демонстрации кулинарных рецептов, основанных на здоровых и органических продуктах питания. Взрослые и дети смогут принять участие во множестве разнообразных конкурсов, познакомиться с экологическими изобретениями, а также поучаствовать в кулинарных мастерских под предводительством лучших шеф-поваров.
13 октября и 14 октября в рамках фестиваля в Monte Carlo Country Club пройдут два теннисных турнира для детей от 13 до 18 лет и от 8 до 12 лет.
15 октября десять приглашенных шеф-поваров на борту десяти яхт откроют Морской парад, путь которого будет лежать из Монако в Канны. Во время парада все желающие смогут приготовить традиционные блюда из органических продуктов под руководством шеф-поваров (по предварительной записи). В 19:00 на набережной Antoine 1er состоится церемония закрытия фестиваля с вручением призов.
В рамках праздника здоровой пищи состоятся три органических гала-ужина, которые пройдут в самых прекрасных исторических местах Монако. За меню торжественных вечеров будет отвечать Паоло Сари при участии всемирно известных шеф-поваров.

Паоло Сари
Паоло Сари
Во время фестиваля Ассоциация Bio Chef Global Spirit впервые представит свои инновационные проекты, одним их которых станет кухня, работающая на солнечной энергии.
Все средства, собранные ассоциацией во время мероприятия, пойдут на строительство здания Школы гостиничного дела и туризма в городе Амбавананкарана на Мадагаскаре, а также на обеспечение первого высшего образования для молодых малагасийцев. Также в рамках своих проектов ассоциация гарантирует техническую и финансовую поддержку развитию органического сельского хозяйства в регионе.
Фестиваль открыт для всех желающих. Зарезервировать органический ужин от Паоло Сари можно по телефону +377 98 06 36 36.
Запись на мероприятия: organisation@thebiochef.com.
Подробная программа фестиваля на сайте: www.route-du-gout.com.
Вход  на фестиваль свободный. Вход на ужин-банкет в день открытия только по приглашениям.

Показать больше
Back to top button