Горячие новости

ФК «Монако» мобилизует свои силы для борьбы с коронавирусом

В период сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся в мире, когда необходимо сплотиться и приложить все усилия для преодоления этого санитарного кризиса, любая солидарность, любая инициатива, которая поддерживает и сплачивает, очень важна. В первую очередь в поддержке сегодня нуждаются пациенты, у которых диагностировали Covid-19, а также врачи, которые ежедневно с ним борются.

ФК «Монако» решил не оставаться в стороне. Фонд AS Monacoeur, который работает в рамках программы солидарности ФК «Монако», направил свою финансовую помощь Красному Кресту Монако и организовал онлайн-сбор пожертвований. Все члены футбольного клуба уже сделали первые пожертвования в размере 50 000 евро.

«В период всеобщей мобилизации против Covid-19 важно проявить свою солидарность, и ФК «Монако» решил оказать свою поддержку тем, кто каждый день в первых рядах противостоит этому кризису. В их число входят медицинские работники и волонтеры Красного Креста. От лица клуба я хочу выразить им признание, которое они всецело заслуживают», — поделился Олег Петров, вице-президент и генеральный директор ФК «Монако».

Все средства, собранные фондом, пойдут на поддержание работы и инициатив Красного Креста, куда входит и работа волонтёров, которые ежедневно оказывают такие многочисленные услуги, как доставка продуктов и лекарств на дом, а также помощь наиболее уязвимым слоям населения.

ФК "Монако" мобилизует свои силы для борьбы с коронавирусом
@pixabay.com

Как принять участие?

Если вы хотите внести свой вклад и пожертвовать средства в фонд перейдите по ссылке на страницу сбора пожертвований.

Другие инициативы ФК «Монако»

Кроме сбора средств футбольный клуб княжества также оказывает помощь Госпиталю принцессы Грейс. В частности, клуб предоставил свои тренировочные площадки и помещения общежития Академии в пользование больницы.

Наконец, ФК «Монако» поддерживает кампанию по донорству крови для больницы Монако. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, жителям разрешено посещение Центра переливания крови при больничном комплексе Госпиталя принцессы Грейс для сдачи крови.

Как стать донором?

Если вы желаете стать донором и помочь больнице, приняв участие в её кампании, перейдите по ссылке, где вы сможете ознакомиться со всей необходимой информацией.

ФК "Монако" мобилизует свои силы для борьбы с коронавирусом
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button