Горячие новости

ФК «Монако» объявил о сотрудничестве с новым официальным NFT-партнёром клуба

Находясь в постоянном поиске новых проектов, ФК «Монако» делает ещё один шаг в развитии своей виртуальной вселенной. Capital Block является одной из первых NFT-консалтинговых компаний, которая консультирует спортивные клубы в создании уникальной цифровой стратегии. 

Первые в Европе

ФК «Монако» стал первым футбольным клубом в Лиге 1 и одним из первых в Европе, заключившим сотрудничество с консалтинговым агентством по созданию и работе с NFT. В рамках этого партнёрства компания Capital Block примет участие в разработке стратегии NFT для ФК «Монако», поддерживая клуб в открытии новой виртуальной вселенной и способствуя развитию сообщества NFT.

Capital Block будет консультировать команду по вопросам создания и запуска своих уникальных NFT, а также о том, с какими NFT-платформами на рынке стоит заключить сотрудничество.

На данный момент всё больше футбольных клубов по всей Европе начинают осознавать важность стратегии NFT, зная, что виртуальная реальность даёт много преимуществ как команде, так и их болельщикам. Виртуальная вселенная дарит фанатам возможность прикоснуться к звёздам мирового футбола и стать частью команды.

Одной из главных целей компании стало знакомство команды и болельщиков с миром NFT и способам взаимодействия с ним.

Продуктивное сотрудничество

Олег Петров, вице-президент ФК «Монако» отметил, что партнёрство с Capital Block позволит футбольному клубу укрепить свои позиции в области цифровых инноваций и расширить возможности общения с игроками для болельщиков. Ежедневно растущая привлекательность NFT и опыт Capital Block позволит лучше понять виртуальную вселенную и определить надёжную и устойчивую стратегию развития.

Тим Мангналл, генеральный директор Capital Block, в официальном заявлении поделился своей радостью по поводу сотрудничества с ФК «Монако». Новые партнёры с нетерпением ждут начала работы с клубом.

ФК «Монако» в мире NFT

Ранее главный футбольный клуб Монако уже начал свою работу со вселенной NFT. Футбольные фанаты получили возможность приобрести номер любимого игрока или в режиме онлайн провести выгодную сделку по обмену между клубами. На базе платформы Sorare разработчики создали уникальные цифровые карточки игроков ФК «Монако».

Показать больше
Back to top button