Горячие новости

ФК «Монако» собирает щедрое пожертвование для Красного Креста княжества

Монегасский Красный Крест получил пожертвование в размере почти 60 000 евро благодаря сбору средств, запущенному ФК «Монако». Генеральный директор клуба Олег Петров и полузащитник команды Орельена Тчуамени (Aurélien Tchouaméni) вручили собранные пожертвования генеральному секретарю Красного Креста Фредерику Платини.

Для поддержки Красного Креста и его неустанной борьбы с Covid-19 пожертвования были собраны с помощью онлайн-платформы GoFundMe. Во время матча Лиги 1 против ФК «Нант» Красный Крест также получил майку Орельены Тчуамени. Команда княжества поблагодарила работников Госпиталя принцессы Грейс и волонтёров из Красного креста Монако во время того матча.

«Спасибо всем за поддержку и щедрые пожертвования. Мы решили, что 50 000 евро пойдут в Красный Крест Монако, а оставшиеся 9440 евро будут разделены между Красным Крестом Италии и Франции, с которым мы тесно сотрудничаем», — написал AS Monacoeur (программа солидарности ФК «Монако») на своей странице GoFundMe.

Эти деньги позволят Красному Кресту княжества продолжать свою деятельность по предупреждению распространения коронавируса, а также оказывать поддержку людям, пострадавшим от него.

Во время продолжающейся пандемии социальные службы Красного Креста Монако оказывали финансовую помощь (для оплаты арендной платы, счетов за электроэнергию и т.д.), чрезвычайную, а также организовывали поставки продовольственных посылок нуждающимся.

Социальные службы Красного Креста Монако как никогда работают над оказанием помощи уязвимым лицам во время санитарного кризиса, включая тех, кто никогда до этого времени не испытывал финансовых трудностей.

Монегасский Красный Крест также оказал финансовую поддержку поселениям, пострадавшим от шторма «Алекс», который обрушился на Францию, Италию и Монако в прошлом месяце.

В конце октября 14 наборов с продовольствием, собранных в Ментоне, перевезли вертолётом в Брей-сюр-Руайа и раздали жертвам стихии.

Показать больше
Back to top button