Горячие новости

Формула E.Prix в Монако не состоится

Увы! Монегасское правительство объявило о невозможности проведения гонок E.Prix 4 июня. На днях мы писали о том, что российское правительство обратилось с экстренной просьбой о переносе этапа E.Prix на электромобилях из Москвы в Монако.

«Плотный график мероприятий, запланированных на июнь, и технические трудности, связанные с их проведением, не позволят Монако должным образом принять у себя E.Prix в случае отмены гонок в Москве».

По поручению Альбера II монегасское правительство совместно с Автомобильным клубом Монако рассматривает возможные сценарии организации гонок в случае отказа Москвы, учитывая подготовку к другим июньским мероприятиям. «Переговоры с организаторами Формулы Е продолжатся, чтобы обсудить дальнейшее участие Монако в проведении следующего сезона Формулы Е», — заключает официальное сообщение.

Напомним, что в прошлом году в Монако начался первый сезон этой серии гонок, а также впервые состоялись гонки E.Prix, за которыми наблюдали около 20 000 зрителей. После парижских гонок новый этап Формулы Е состоится в Берлине 21 мая. В нем примут участие 18 пилотов. Впереди в сезоне еще четыре этапа, включая московскую гонку 4 июня, которая остается под вопросом.

Показать больше
Back to top button