Горячие новости

Футбольный матч мировых звёзд с участием пилотов Формулы-1 Шарля Леклера и Фернандо Алонсо

29-й футбольный Матч Звёзд между AS Star Team for the Children и командой пилотов Формулы-1 стал ослепительным и захватывающим проявлением спортивного мастерства в благотворительных целях.

24 мая болельщики собрались на стадионе Луи II в Монако, чтобы посмотреть, как лучшие в мире гонщики Формулы-1 выйдут на поле и сыграют с футболистами из команды AS Star Team for the Children. Обе команды продемонстрировали свои футбольные навыки перед счастливыми зрителями.

Шарль Леклер из Монако, а также Фернандо Алонсо, Карлос Сайнс-младший, Пьер Гасли, Маро Энгель и Лукас Ди Грасси приняли вызов и сформировали команду Формулы-1. Звёзды гонок выступали против команды, состоящей из монегасского футболиста Грега Кампи, бразильского футболиста Сонни Андерсона и французских футболистов Венсана Канделы и Жереми Менеза.

После двух лет отсутствия из-за пандемии толпа с радостью наблюдала за захватывающей игрой. Помимо трёх тысяч болельщиков, наблюдавших за игрой со стадиона, Sky Sport HD транслировал весь матч в прямом эфире для болельщиков по всему миру.

Первый гол был забит командой AS Star Team for the Children с отличного штрафного удара Винсента Канделы в первом тайме. Во втором тайме Сонни Андерсон забил второй гол своей команды. Удивительное мастерство продемонстрировал испанский гонщик Карлос Сайнс-младший, который отлично взаимодействовал с Фернандо Алонсо. Во втором тайме гонщик Scuderia Ferrari забил дважды. Матч закончился вничью со счётом 3:3.

Князь Альбер II и наследный принц Жак посетили матч

Альбер II и его сын, наследный принц Жак, устроили своеобразный «День отца и сына» и болели за обе команды, появившись на стадионе в одинаковых элегантных костюмах. Княжеский дуэт поприветствовал и поздравил всех игроков в конце матча, а затем вручил кубок обеим командам.

Звёздная команда в поддержку детей была создана в 1993 году Его Высочеством князем Альбером II и гонщиком Мауро Серра. Команда собирает средства для благотворительных ассоциаций Монако, которые помогают детям из неблагополучных семей по всему миру.