Горячие новости

Гала-вечер в память о Марии Каллас и Неделя моды Монте-Карло

EVER MONACO

11 и 12 мая в Espace Fontvieille пройдет выставка посвященная средствам передвижения на базе альтернативных двигателей. Автомобили, яхты, самолеты, промышленный транспорт, новинки от ведущих энергетических компаний будут представлены в рамках 18-го издания EVER MONACO.

В этом году посетителей ждет громкая мировая премьера. ​​​​Компания Lilium представит 100% электрический самолет, выпуск которого запланирован на 2025 год.

Помимо этого любой желающий сможет записаться на тест-драйв автомобиля и испробовать гибридные и электрические средства передвижения в деле.

Симпозиум Indemer Monaco

С 12 по 13 мая в отеле Le Méridien Beach Plaza состоится симпозиум Indemer Monaco, приуроченный к четвертой годовщине Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву и празднованию столетия со дня рождения князя Ренье III. Встреча будет посвящена обязательствам государств по защите и сохранению морской среды. В программе выступление спикеров из Франции, Италии и Греции.

Гала-вечер Марии Каллас

12 мая в Опере Монте-Карло состоится второй вечер памяти великой оперной исполнительницы Марии Каллас, которой в этом году могло исполнится 100 лет. Впервые дива выступила в Монако в 1960 году и очаровала княжескую чету своим невероятным голосом и харизмой. В 2022 году мероприятие поддержала известная актриса Моника Белуччи.

Гости вечера окунутся в богемную атмосферу и насладиться невероятной музыкальной программой. Организаторы вручат специальные награды выдающимся личностям из мира искусства и окажут поддержку благотворительным проектам.

Стоимость билетов — от 500 евро.

Дискотека в стиле 80-х

12 мая гости и жители княжества смогут окунуться в веселую атмосферу 80-х годов. На крытом рынке Кондамин с 19:30 вечера до 22:00 диджей будет ставить известные хиты в стиле диско. Гостей ждут угощения и напитки. Вход для всех желающих — свободный.

Симфонический концерт Филармонического оркестра Монте-Карло

12 мая Филармонический оркестр Монте-Карло представляет программу «Гордость и достоинство» в Аудитории Ренье III под руководством дирижера Корнелиуса Мейстера.

В этот вечер немецкий музыкант Франк Петер Циммерманн будет аккомпанировать оркестру на скрипке. В программе музыка Эдуарда Элгара и чешского композитора Антонина Дворжака.

Стоимость билетов — от 6 евро.

Мастерская стрит-арт

13 мая с 9:30 до 17:00 любой желающий сможет освоить азы такого направления искусства как стрит-арт. Как научиться рисовать граффити можно узнать на специальном мастер-классе в парке принцессы Антуанетты.

Вход для всех желающих — свободный.

Каннский кинофестиваль

С 16 по 27 мая в Каннах пройдет один из главных мировых киносмотров. 76-й Каннский кинофестиваль соберет лучших представителей индустрии: известных актеров актрис, режиссеров, сценаристов и продюсеров со всего мира. Яркие светские выходы, красная дорожка, вспышки фотокамер и вечеринки.

Фестиваль откроет историческая драма “Фаворитка” с Джонни Деппом в главной роли. В основной программе фестиваля заявлено 19 фильмов, вне конкурса представлено 5 киноработ. Рубен Эстлунд, шведский режиссер, двукратный обладатель Золотой пальмовой ветви в 2023 году выступит в качестве председателя жюри.

По традиции Каннский кинофестиваль завершится торжественной церемонией в Palais des Festivals et des Congrès de Cannes и вручением наград лауреатам.

Неделя моды Монте-Карло

C 17 по 21 мая модники со всего мира смогут открыть для себя новые имена на Неделе моды Монте-Карло. В 11-й раз организаторы соберут самые яркие коллекции и устроят фееричные модные шоу. Кроме того, они соберут экспертов в модной индустрии за круглыми столами и на конференциях, которые также станут частью программы этой Недели моды в Монте-Карло.

Свои коллекции в стенах Гримальди форму покажут Simone Guidarelli, Beach and Cashmere Monaco, Marlea Monte-Carlo, Fitme Monte-Carlo, Laura Spreti, Collini Milano 1937, Velvet Pink Banana Nezha, Crisoni Monte-Carlo, Genny, Marcos Marin и Diana Mara.

Темой Недели моды Монте-Карло 2023-го года стала устойчивая и этичная мода.

Показать больше
Back to top button