Горячие новости

Премьера «Galactica Super Nova» пройдет на Монако яхт-шоу

Через два месяца «Galactica Super Nova», самая крупная яхта компании Heesen Yacht, будет впервые представлена публике в Монако в рамках Яхт-шоу. Этот корабль — быстрый, просторный и роскошный одновременно.

Во время Яхт-шоу Монако, которое пройдет с 28 сентября по 1 октября 2016 года, Heesen Yacht, голландская компания, основанная в 1978 году, презентует свой новый недавно построенный проект.
Эта яхта — «совершенное сочетание скорости, пространства и стиля», — заявляет представитель Heesen Yacht.

Среди более чем 170 яхт, собранных на Heesen Yacht, «Galactica Super Nova» является их самым крупным кораблем с длиной в 70 метров и с палубой 357 m².

Это пространство позволяет разместить на яхте несколько лаундж-пространств, таких как спа, джакузи, бассейн с каскадом и гидромассажем, кинотеатр, бар и т.д.

На яхте также располагаются 4 двойные каюты и два люкс-сюита. Помимо просторной палубы и кают, эта яхта имеет плюсы в скорости: она может разгоняться до 30.3 узлов, что равняется примерно 56 км/час.

Она «может достигать своей максимальной скорости за 75 секунд благодаря специальной установке, состоящей из двух двигателей, один из которых установлен у винта, а другой, специально разработанный на основе турбины Роллс-Ройса, расположен в центре яхты», — по информации Paris Match.

Несмотря на ее скорость, яхта остается устойчивой и управляемой даже по отношению к волнам высотой до 1,50 м.

«Galactica Super Nova» дизайна инженера-кораблестроителя Эспена Уано воплощает собой роскошь как снаружи, так и внутри.

При строительстве корабля, помимо алюминия, из которого сделан его корпус, также использовались такие материалы, как кожа, драгоценные камни и хрусталь, из которого на корабле изготовлен лифт.

Цена яхты еще пока держится в секрете, однако мы можем предположить, что примерная стоимость «Galactica Super Nova» будет в том ценовом диапазоне, что и ее предшественницы — яхты «Galactica Star», которая была оценена примерно в 45 миллионов евро.

Показать больше
Back to top button