Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Navetta 42 в процессе строительства на Custom Line

Компания Ferretti Group представила новую яхту на яхт-шоу в Майями, сообщает Yachtharbour.com. Navetta 42 имеет самый большой корпус, когда-либо построенный на Custom Line. Studio Zuccon International Project, стратегический комитет Ferretti Group и технический отдел компании объединили свои усилия, чтобы спроектировать лодку.

У Navetta 42 есть четыре полностью настраиваемые палубы, которые предлагают много места для владельца и гостей. Судно имеет скользящую стеклянную дверь, ведущую во внутреннюю столовою. По словам проектировщиков, планировка внутренних зон предлагает обширное личное пространство для обладателя яхты и его гостей, и «большое пространство для свободного передвижения капитана и команды».

Огромный номер-сьют на главной палубе зарезервирован для владельца, который может выбрать при покупке комплектацию с 4 VIP-каютами или с 5 стандартными номерами для размещения гостей. В кормовой части находится пляжный клуб, который предлагает отдых и различные развлечения. Гараж открывается прямо в море и оборудован новой системой для запуска и перевозки тендеров и водных игрушек.

Ferretti Group обещает, что яхта Navetta 42 будет иметь диапазон 3,000 морских миль на скорости в 10 узлов.

Casper Marelis представил яхту project Equal

Каспер Марелис (Casper Marelis), один из трех финалистов премии Boat International Media’s в номинации “Молодой дизайнер года», представил свой проект под названием Equal.

Дизайн судна рассчитан на существующий спрос от владельцев на яхты с двумя одинаковыми тендерами. Тендеры должны дополнить внешний дизайн лодки. Начиная работу над дизайном, Марелис ставил перед собой именно такую задачу.

Результат – 80-метровая яхта со специальными палубами для водных спортивных состязаний, вечеринок, отдыха и вечеров вокруг камина. Владелец легко может добраться до судна на одном из тендеров, в то время как второй может быть использован для рыбалки и морских исследований. Лодки могут работать в течение всего дня без дозаправки.

Верфь Benetti спустила на воду яхту Lejos 3

Lejos 3 – 38-метровая суперъяхта из серии Fast line. Она была спущена на воду 23 мая на итальянской верфи в Виареджо. Оснащенная инновационной углеродной двигательной установкой Azipull, она будет доставлена владельцу в ближайшие месяцы.

Четырехпалубная яхта имеет 4 VIP-каюты, номер хозяина, столовую на главной палубе и гостиную на верхней. Сандек полностью оборудован для развлечений. Здесь гости  смогут расслабиться в бассейне.

Гладкий спортивный дизайн был разработан Стефаном Ригини (Stefano Righini), а интерьеры — Редманом Уайтли Диксоном (Redman Whiteley Dixon).

Двигательная установка Azipull была разработана верфью Benetti совместно с компанией Роллс-Ройс. Специально созданная для серии яхт Fast 125’, система демонстрирует превосходную производительность.

Показать больше
Back to top button