Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Барон Алан Шугар продает свою яхту

Как сообщает Yachtharbour.com, британский бизнесмен Алан Шугар продает 55-метровую яхту под названием Lady A. Спонсор британского реалити-шоу “Кандидат” и по совместительству основатель компании Amstrad приобрел судно в 2015 году у Гарри Вафиаса, президента компании StealthGas.

Однако самым первым владельцем яхты стал австралийский миллионер Алан Бонд еще в 1986 году. Судно было построено на японской верфи Nishii Zosen-Sterling, а его дизайн создан Джоном Банненбергом. С тех пор лодка успела поменять несколько владельцев, была не раз переименована и в 2005 году пережила рефит.

Lady A сразу выделяется среди других яхт своим необычным внешним видом. Сейчас она выставлена на продажу за 14 млн долларов.

123-метровая яхта от Lurssen получила имя

На днях стало известно, что знаменитая верфь, спустившая 123-метровое судно на воду в этом году, дала ему официальное название — Al Lusail.

Известно, что Лусаил — это название нового города в Катаре, который сейчас находится на стадии строительства в 23 км от центра Дохи. Этот масштабный проект, стартовавший в 2006 году, будет располагаться на площади в 35 кв. км.

Стоит отметить, что необычный современный дизайн яхты, разработанный H2 Yacht Design, точно впишется в пейзаж нового прибрежного города.

В феврале яхта прошла первые ходовые испытания и скоро должна отправиться к своему владельцу.

55-метровая яхта от Amels отправилась в первое путешествие

Голландская верфь объявила о доставке 55-метровой яхты под названием Lili, строительство которой завершилось за 12 месяцев. Интересы покупателя в сделке представляла компания Imperial.

Известно, что судно отправится в Норвегию, а в зимний сезон ее можно будет увидеть в Индийском океане. Lili является яхтой из лимитированной линии Amels и разработана Тимом Хейвудом. Над интерьерами работала Лаура Сесса.

Hasna проходит морские испытания

На этой неделе 73-метровая яхта была замечена на морских испытаниях в Северном море. 3 июня голландская верфь Feadship спустила яхту на воду. В истории верфи это судно можно назвать особенным, так как оно предназначено для первого австралийского клиента компании.

Дизайн яхты разработан в соответствии с пожеланиями заказчика студией RWD, а интерьеры были созданы Pod Interior Style.

Kismet замечена на Лазурном Берегу

95-метровая яхта Kismet, которая принадлежит пакистано-американскому миллиардеру Шадиду Кхану, была замечена у берегов Франции. Бизнесмен и владелец футбольного клуба “Фулхэм” приобрел судно у верфи Lurssen, которая завершила строительство Kismet в 2014 году. Внешний вид яхты разработан известным дизайнером Эспеном Ойно, ее интерьеры включают 8 кают, а максимальная скорость достигает 17 узлов. По данным marinetraffic.com, сейчас яхта находится в Сен-Тропе.

Она также доступна для чартера за 1,2 млн евро в неделю.

Показать больше
Back to top button