Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Global Yachting Group оценили в £55 миллионов

Global Yachting Group — холдинговая компания, объединяющая несколько брендов, которые работают в сфере покраски суперъяхт, была оценена инвесторами более, чем в £55 миллионов. Об этом сообщил Yachtharbour.com.
GYG была создана в 2014 году в результате слияния Pinmar, занимающейся покраской суперъяхт, и Rolling Stock, специализирующейся на парусных яхтах. Находящийся в Пальме холдинг тогда объединил переобустройство яхт и бизнес по их покраске под брендом Techno Craft, который является теперь частью Global Yachting Group.
С 2014 до 2016 года доходы GYG увеличились на 15%: с £38,62 млн до £44,71 млн. В итоге компания закрыла прошлый бюджетный год приблизительно с 800 000£ в прибыли до вычета налогов.

Navetta 42 от Custom Line продана

Ferretti Group представила яхту Navetta 42 на яхт-шоу в Майями. Теперь компания объявила, что яхта была продана итальянскому клиенту в рамках внутренней сделки. 
Студия Studio Zuccon International Project и технический отдел группы объединили свои усилия, чтобы спроектировать яхту.
У Navetta 42 имеются четыре палубы, которые предлагают много пространства для владельца и его гостей. По словам компании, хорошо спроектированное расположение различных пространств нового судна «гарантирует оптимальное передвижение по палубам” и для гостей, и для экипажа.
Огромный номер люкс на главной палубе предназначен для хозяина, который может также при покупке яхты выбрать конфигурацию — четыре VIP-номера или пять стандартных кают для гостей. В кормовой части предусмотрена зона для большого пляжного клуба, расположенного на уровне моря. Гараж для тендеров выходит в море и оборудован новой системой для запуска и перевозки тендеров и водных гаджетов.

Scaro Design представила Аeon380

Турецкая студия дизайна Scaro Design представила новую 38-метровую яхту Аeon380. 
Среди самых ярких её характеристик — огромные окна. Яхту возможно заказать в нескольких конфигурациях. Нежные цвета интерьеров, сделанные на заказ декорации, а также дополнительная установка джакузи – все это возможно при заказе судна.
Лодка способна разместить у себя на борту до 12 гостей в 5 каютах, включая каюту владельца на главной палубе. Также на судне может разместиться экипаж 10 человек.

Cerri Cantiere Navali раскрыла подробности о K40 Kanga

Итальянская верфь Cerri Cantiere Navali и Floating Life, которые управляют проектом, рассказали о работе над K40. О продаже яхты объявили в 2015 году и начали ее строительство в январе 2016 года. K40 является судном класса Light Ice Class (Легкиий ледокол), введенным в эксплуатацию американским судовладельцем для путешествий в полярных широтах.
По состоянию на июль 2017 года корпус был полностью отшлифован и построен таким образом, чтобы судно могло передвигаться в полярных океанах. Работа над основной палубой почти закончена. Большая часть электрического оборудования судна была установлена, главная панель в процессе инсталляции. Все остальные этапы строительства проходят по плану.
K40 имеет 4 палубы и может похвастаться надежным стальным корпусом и алюминиевой надстройкой.

Показать больше
Back to top button