Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

Баскетболисты Roca Team попробовали себя в роли преподавателей

Баскетбольная команда Монако стала еще ближе к своим поклонникам! Недавно игроки Roca Team порадовали учеников монегасских школ, посетив несколько учебных заведений.

Так, помощник тренера Оливье Бассе (Olivier Basset) и центральный игрок команды Roca Team Бангали Фофана (Bangaly Fofana) нанесли визит в колледж Шарля III, а затем в школу École des Révoires для того, чтобы познакомить учеников с настоящим баскетболом. Эти два игрока взяли на себя роль спортивных тренеров на время практического урока.

Баскетболисты Roca Team попробовали себя в роли преподавателей

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба

Не секрет, что велоспорт занимает в Монако далеко не последнее место. Ежегодно княжество становится местом проведения различных соревнований и благотворительных велогонок, которые зачастую привлекают внимание и поддержку самого князя Альбера II.

Фитнес-клуб World Class Монако уловил тенденцию и устроил для всех желающих свой собственный заезд, который состоялся утром 30 сентября. Среди участников так называемого Tour de World Class оказалась и профессиональная велосипедистка из Австралии Тиффани Кромвель (Tiffany Cromwell), которая живет и тренируется в Монако на протяжении шести лет.

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба

Monte Carlo Polo Cup-2017: как это было

Сентябрь не самый спокойный месяц в Монако. Вечеринки, Яхт-шоу Монако, соревнования по поло — это далеко не полный список мероприятий первого месяца осени. В прошлые выходные аристократический дух витал в воздухе и, казалось, каждый был готов окунуться в атмосферное действо под названием Monte Carlo Polo Cup. Чемпионат, стартовавший 5 лет назад при поддержке Monte-Carlo Polo Club и князя Альбера II, сегодня гораздо масштабнее и эффектнее. Именно «вау-фактор» собирает зрителей, которые хотят не только зрелищ в виде игры в поло, но и комбинацию захватывающих мероприятий, неразрывно связанных с турниром. Monte Carlo Polo Cup проходил с 28 сентября по 1 октября в Монако и за его пределами, в поместье Vire-Vent, расположенном во французском городе Пей.

Monte Carlo Polo Cup-2017: как это было

На официальное фото ФК «Монако» попали два болельщика

27 сентября на Дворцовой площади Монако была проведена фотосъемка для футбольного клуба «Монако». Для официальных фотографий была выбрана самая символическая локация в княжестве, ведь дворец, как ничто другое, передает весь эпохальный дух государства.

Любопытно, что в съемке принимали участие не только все игроки команды «Монако» и ее тренерский состав, но и пара самых преданных болельщиков клуба “красно-белых”.

На официальное фото ФК «Монако» попали два болельщика

Анри Фиссор назначен президентом административного совета Гримальди Форума

На днях стало известно, что Анри Фиссор назначен на пост президента административного совета Гримальди Форума. На этой позиции бывший посол по особым поручениям сменил Жана Пасторелли, который занимал эту должность с 2011 года.

Анри Фиссор

Князь выразил свое доверие монегасскому правосудию

В связи с текущим судебным процессом между российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым и арт-дилером Ивом Бувье князь Альбер II высказал свою оценку происходящих событий. В интервью для известного французского издания князь назвал это дело «сложным», отметив, что «внимательно наблюдает за следствием и не имеет ни малейшего сомнения в компетенции монегасских судебных институтов».

Напомним, что 14 сентября французская газета Le Monde опубликовала свое журналистское расследование, обвинив Рыболовлева в давлении на монегасское правосудие в деле против Ива Бувье (Yves Bouvier). Вскоре после этого Филипп Нармино (Philippe Narmino), глава Департамента юстиции княжества, был вынужден подать в отставку.

Альбер II

Команда Монако привезла домой кубок по мини-футболу

Недавно команда Монако по мини-футболу приняла участие в Специальных Олимпийских играх, которые состоялись в Барселоне, и завоевала главный кубок соревнований! По сути этот приз можно приравнять к Кубку Лиги чемпионов в обычном футболе. Важно отметить, что перед началом игр монегасская команда не являлась одним из фаворитов. Полагали, что победу одержат англичане, голландцы или испанцы, которые, как правило, сильнее в этом виде спорта. В итоге команда Монако в финальном матче одержала победу над  ФК «Барселона» (3-1), завоевав один из важнейших кубков Европы в своем виде спорта.

Фонд Flavien собрал 27000 евро для борьбы против рака

В Монако уже в четвертый раз прошла акция по сбору средств в пользу Фонда Flavien, который занимается борьбой с раком. В этом году организаторам удалось собрать 27 000 евро, из которых 5000 евро пожертвованы благотворительным фондом сэра Стелиоса Хаджи-Иоанну. В рамках акции были организованы различные развлекательные и образовательные мероприятия, в которых приняли участие более 70 волонтеров. Акция прошла при поддержке многочисленных ассоциаций и властей Монако.

Фонд Flavien

В Монако готовятся к Téléthon

Недавно в Монако прошла подготовка добровольцев к благотворительной акции Téléthon, которая состоится в декабре. Французская ассоциация против миопатии (AFM) старалась привлечь каждый город Франции, в том числе Монако, к участию в Mannequin Challenge. Этот набравший популярность флешмоб уже давно проводится в Интернете: люди размещают видеоролики, на которых они замирают в определенной ситуации или позиции. В Монако сняли видеоролик с группой добровольцев, который заканчивался призывом: «А что вы делаете для подготовки к Téléthon?»

благотворительная акция Téléthon

Фото: Facebook @Fondation Flavien/tdg.ch/Téléthon Monaco

Показать больше
Back to top button