Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

Golden Foot-2017: кто оставил свой след на Аллее чемпионов?

7 ноября в Монако прошла церемония вручения футбольной премии Golden Foot Award. Из всех спортивных мероприятий, ежегодно организуемых в Монако, пожалуй, лишь это событие собирает здесь ключевых игроков мирового футбола. Легендарные нападающие, защитники и голкиперы не только получают награду, но и имеют право оставить в Монако свой след в прямом смысле этого слова.

Golden Foot-2017: кто оставил свой след на Аллее чемпионов?

В Монако установили искусственные рифы

2 ноября в районе Ларвотто было установлено шесть искусственных рифов весом в 2,5 тонны каждый. Оборудование, изготовленное с помощью 3D-принтера, было доставлено в порт Фонвьей на баржах из Голландии. Отныне новые рифы будут способствовать восстановлению морских экосистем княжества. Отметим, что до этого момента никто в мире еще не осуществлял подобных научных операций.

В Монако установили искусственные рифы

О победителях второго eRallye Monte-Carlo

Недавно у 50 энтузиастов (40 электро и 10 водородных автомобилей) была возможность принять участие в незабываемом втором eRallye Monte-Carlo.

И точно так же, как в и прошлый раз, великолепный замок Фонтенбло стал стартовой площадкой для этого непростого 1000-километрового приключения с финальной точкой в Монако. 27 октября в Шапито Фонвьей болельщики приветствовали на финише 38 оставшихся на этом этапе гонки участников.

О победителях второго eRallye Monte-Carlo

Монако приняло участие в запуске Средиземноморской сети женщин-медиаторов

26 октября в Риме состоялась церемония запуска Средиземноморской сети женщин-медиаторов (Mediterranian Women Mediators Network). В этот же день состоялось и первое совещание нового объединения. Организатором мероприятия выступило Министерство иностранных дел Италии. На торжественной церемонии присутствовали Робер Фийон (Robert Fillon), посол Монако в Италии, и Анна Иствуд (Anne Eastwood), Верховный комиссар по правам человека в Монако.

Монако приняло участие в запуске Средиземноморской сети женщин-медиаторов

Монако подписало договор о сотрудничестве с ЮНЕСКО

1 ноября на 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Жиль Тонелли (Gilles Tonelli), правительственный советник-министр по внешним связям и сотрудничеству Монако, официально объявил о подписании соглашения о взаимодействии княжества и ЮНЕСКО в целях активизации деятельности Морской программы Всемирного наследия.

Данное сотрудничество станет частью исследовательской кампании Альбера II и экспедиции океанографического судна Yersin. Основная миссия кампании заключается в осуществлении исследовательских программ, направленных на привлечение внимания к вопросам защиты окружающей среды и, в частности, океанов.

Монако подписало договор о сотрудничестве с ЮНЕСКО

Вадим Васильев стал лучшим руководителем европейского клуба

2 ноября вице-президент ФК “Монако” Вадим Васильев был удостоен звания «европейского руководителя года» в категории футбольного бизнеса. Церемония награждения прошла в Лондоне при поддержке спортивного журнала “FCBusiness” и компании NuCalm, занимающейся исследованиями в области неврологии.

Приз «NuCalm European Football CEO of the Year» вручается каждый год лучшим лидерам футбольных клубов Европы. Эта престижная награда оценивает и вознаграждает тяжелую работу, которая осуществляется вне футбольного поля. Судейская коллегия, известная своим опытом и профессиональной компетентностью, превратила вручение данной награды в важнейшее ежегодное мероприятие.

Вадим Васильев стал лучшим руководителем европейского клуба

Показать больше
Back to top button