Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

Проект «Портье»: первый кессон скоро отправится в Монако

В конце прошлой недели стало известно, что первый из 18 кессонов для строительного проекта Portier был сооружен на судне Marco Polo, расположенном на данный момент в порту Марселя. Разработанный компанией D2M Var, Marco Polo является специальным кораблем, используемым для производства подобных конструкций, и представляет собой судно 56 метров в длину, 50 м в ширину и 27 м в высоту.

Проект "Портье": первый кессон скоро отправится в Монако

Офис по туризму Монако проводит ежегодную конференцию

На этой неделе в отеле Fairmont Monte-Carlo министр финансов и экономики Монако Жан Кастеллини открыл ежегодную конференцию, где собрались сотрудники различных зарубежных представительств Офиса по туризму Монако.

Каждый год эта конференция становится возможностью собрать всех сотрудников монегасского туристического офиса, многие из которых ежедневно работают в нескольких тысячах километров на благо княжества.

Офис по туризму Монако проводит ежегодную конференцию

Экономика Монако в цифрах

Институт Статистических и Экономических Исследований Монако (IMSEE) опубликовал ежегодный доклад о результатах подсчета ВВП княжества за 2016 год. Показатель ВВП, будучи своего рода синтезатором экономической деятельности, является важнейшим элементом современных экономических дебатов. Именно ВВП позволяет анализировать эффективность принимаемых государством мер и проводить сравнения с другими странами в составе Европейского Союза.

Экономика Монако в цифрах

«Транспортный кошмар» между Ниццей и Монако

Задержки поездов между Ниццей и Монако уже давно стали головной болью для работодателей. Монегасские начальники с пониманием относятся к своим сотрудникам, которые приезжают на работу с опозданием из-за транспортных проблем. Однако они требуют, чтобы власти региона, наконец, приняли какие-то активные меры для борьбы с этой проблемой. Подробности в нашем материале.

"Транспортный кошмар" между Ниццей и Монако

Новая экологическая инициатива Монако

На днях стало известно, что правительство Монако приняло решение ввести в оборот знак “Commerce Engagé”. Цель этой акции — выявить коммерсантов, придерживающихся экологически, экономически и социально ответственного подхода в ведении бизнеса.

Этот знак позволяет выявить эко-ответственную торговую практику и поддержать коммерсантов.

Новая экологическая инициатива Монако

Монако приняло участие в конференции COP23

Делегация от Княжества Монако приняла участие в 23-й Конференции Организации Объединенных Наций, посвященной изменению климатических условий на планете (COP 23), которая началась в Бонне (Германия).

Боннская конференция организована после конференций в Париже и Марракеше. Ее цель состоит в том, чтобы способствовать соблюдению и развитию различных рекомендаций, мер и процедур, которые позволят полное осуществление Парижского соглашения.

Монако приняло участие в конференции COP23

Болид Шумахера ушел с молотка

В минувший четверг в Нью-Йорке состоялся аукцион Sotheby’s, на котором был выставлен болид Михаэля Шумахера. Что же примечательного в этой Ferrari F2001? Именно на ней немецкий автогонщик выиграл Гран-при Монако в 2001 году. Позже Шумахер получил титул чемпиона, и победа в княжестве стала одним из ключевых моментов, способствовавших этому.

Болид Ferrari F2001 ушел с молотка за 7,5 млн долларов, хотя начальная цена варьировалась между 4 млн и 5,5 млн долларов.

Болид Шумахера ушел с молотка
Источник фото: newatlas.com
Показать больше
Back to top button