Горячие новости

Гран-при Катара: Леклер входит в 10-ку, несмотря на технические неполадки

Гран-при Катара оказалось не самым простым для команды Ferrari. Уже на квалификационных заездах стало ясно, что не всё идёт гладко. Шарль Леклер сумел завершить тренировочные заезды лишь на 13-й позиции, что редкость для монегасского пилота, который почти всегда остаётся в десятке лидеров как во время квалификации, так и по результатам гонок.

Понимая, что пилот способен на гораздо большее, командой был проведён тщательный технический осмотр болида, который и выявил проблему. В шасси гоночного автомобиля была обнаружена трещина. Было решено заменить шасси. В связи с тем, что Ferrari успела в установленные сроки провести ремонт, монегасский пилот не получил штрафных очков и стартовал в Гран-при с 13-й позиции, которую получил в квалификации. Его напарник по команде, тем временем, завершил квалификационные заезды на 7-й позиции. Сам же Леклер признался в своём Твиттере, что ему нравится трек в Катаре.

Несмотря на то, что Шарль Леклер стартовал с 13-го места в этой гонке, это не помешало пилоту войти в 10-ку лидеров и завершить соревнования на 8-м месте. Он позже сам признался в интервью для Sky Sports, что доволен результатом и что команда таким образом набрала необходимое максимальное количество баллов в рамках этого непростого этапа, когда вмешались технические сложности. Также монегаск добавил, что во время гонки был увереннее на втором отрезке трассы, учитывая, что для соревнований он использовал шины Hard.

Карлос Сайнс, напарник монегасского пилота по команде, завершил гонку на 7-м месте.

В своём Твиттере Шарль Леклер написал по результатам гонки:

«Хорошо восстановились сегодня. А какая работа механиков по замене шасси и двойному пит-стопу. Теперь время немного отдохнуть перед следующей гонкой!»

Следующий этап гонок состоится с 3 по 5 декабря в Саудовской Аравии.

Показать больше
Back to top button