Горячие новости

Монако и Шарль Леклер лидируют в опросе фанатов Формулы-1

Масштабный опрос порядка 150 000 фанатов из более чем 180 стран по заказу Motorsport Network, в партнёрстве с Чемпионатом и Nielsen Sports, выявил, насколько молодые гонщики Формулы-1 захватили внимание своих болельщиков. При этом, гонки в Монако и Шарль Леклер безусловно лидируют.

Гран-при Монако неизменно пребывает на вершине рейтинга самых популярных гонок Формулы-1, наряду с итальянской Монцей, Сильверстоуном в Великобритании и бельгийским Спа-Франкоршамом.

В самом начале своей карьеры монегаск Шарль Леклер уже пятый по популярности пилот из Топ-20.

Старая гвардия, в прошлом возглавлявшая рейтинг, сегодня сдаёт позиции. Льюис Хэмилтон занимает лишь третье место. Неудивительно, что первым на данный момент является 24-летний конкурент Шарля, Макс Ферстаппен, в результате невероятно успешного сезона в команде Red Bull.

Что касается Шарля Леклера, он наверняка мог бы подняться выше в рейтинге, если бы Ferrari предоставила ему более впечатляющую гоночную машину. Так или иначе, все болельщики сегодня ожидают триумфального возвращения Ferrari. И однажды Шарль, возможно, станет лидером подобных опросов. На данный момент Ferrari удалось обойти Mercedes и занять третье место на пьедестале почёта.

Любимцы женщин

Соревноваться Шарлю Леклеру приходится и за внимание женщин. В прессе часто пишут, что его сердце уже занято.

Одним из главных сердцеедов, согласно опросу, является Ландо Норрис, который занимает второе место в рейтинге гонщиков с 13,7% голосов. Популярность Норриса среди женщин просто не имеет себе равных — 57% дам поместили его в свою тройку лучших.

Mclaren опережает Ferrari

Что касается рейтинга команд, то наибольшее количество голосов (29,5%) набрала McLaren, опередив Red Bull и…Ferrari! Да, Mercedes занимает в этом опросе только 4-е место, хотя лидирует в Чемпионате конструкторов, а их гонщик №1 Льюис Хэмилтон — семикратный чемпион мира. Так или иначе, вряд ли Льюис променяет свой титул чемпиона, а босс Серебряных стрел, Тото Вольф, своё нынешнее лидерство в турнирной таблице конструкторов ради того, чтобы возглавить этот опрос.

В любом случае, у княжества есть прекрасный повод порадоваться, ведь здешние гонки Гран-при по-прежнему остаются самыми популярными.

Если заглянуть в хрустальный шар будущего, кто знает, может быть однажды Шарль Леклер станет победителем Гран-при Монако, возглавив список популярности вместе со своей страной.

Показать больше
Back to top button