Горячие новости

Гран-при Монако 2016: свободные заезды и первые аварии

Не прошло и двух недель после Гран-при Историк, как по Монако вновь разносится вой моторов – в Княжестве стартовали первые подготовительные заезды шестого этапа Формулы-1.

По итогам двух тренировок лучшее время показал пилот «Ред Булла» Даниэль Риккардо. 26-летний австралиец утверждает, что его команда нашла оптимальные настройки для машины, и он остался доволен своим результатом. «Я всегда любил ездить по этой трассе, и сегодня днём баланс машины устраивал меня больше, чем раньше. Думаю, мы нашли неплохие настройки. Многое зависит от того, каким состояние трассы будет в субботу, но если оно не очень сильно изменится — не думаю, что мы будем вносить в баланс существенные коррективы», — поделился Даниэль.

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Россиянин Даниил Квят, который не так давно стал резидентом Монако, показал пятое время. Молодой пилот Toro Rosso решительно настроен улучшить свой результат. В прошлом году Даниил финишировал четвертым в Монако. «Для хорошего результата на этой трассе важна уверенность в машине, вы должны её чувствовать, понимать особенности работы. В прошлом году я провел отличную гонку и всегда хорошо выступал в Монако», — рассказал гонщик.

В первой тренировке в результате нескольких аварий были повреждены машины Росберга и Баттона. В итоге пилот Мерседеса показал второе время, уступив 0,1 секунды своему напарнику Льюису Хэмилтону. На последних минутах утренней сессии также были разбиты машины Массы и Палмера.

Аварии в первый день Формулы-1 2016

Завтра гонщики Формулы-1 не будут работать на трассе. Следующая тренировочная сессия состоится в субботу утром.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Таблица 1 первого дня гонок Формулы-1

первый день Формулы-1 2016

ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Таблица 1 первого дня гонок Формулы-1

Показать больше
Back to top button